Падение ХГЧ при высоком прогестероне

Здравствуйте, сейчас 7-8 неделя акушерская беременности Узнала 23 августа сдала анализы ХГЧ и прогестерон ХГЧ: 45690 мМе/мл Прогестерон: 13.04 Через три дня сдала ХГЧ посмотреть в динамике 62151 мМе/мл (26.08.24) Пошла к врачу 26.08.24 сделали узи, сказали, что с ребенком все хорошо, НО так как недели рисковые надо проставить УТРОЖЕСТАН проставила я его с 27.08.-30.08 каждую ночь по 1 шт Сдала ХГЧ и прогестерон 31.08. ХГЧ : 58116 Ме/мл в Прогестерон : 75.29 Сдавала в другой лаборатории Пожалуйста подскажите, почему снизился ХГЧ от последнего показателя?

Нет
28 лет

Здравствуйте.
Если беременность уже определяется по УЗИ, то ХГЧ повторять больше не надо. Его результат не имеет особого значения.
Разница в цифрах скорее всего связана с тем, что делали анализ в другой лаборатории, могут быть разные реактивы
Надо смотреть протокол УЗИ и наблюдать за беременностью по УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, в анализы закрепила протокол узи, посмотрите пожалуйста, если чем-то может это помочь. Пожалуйста подскажите еще, уровень прогестерона в норме?

Принятый ответ

По УЗИ всё в порядке. Уровень прогестерона в норме. Прогестерон и ХГЧ не надо проверять в сроке более 7 недель. Они не несут никакой информации, очень индивидуальны.
Если очень переживаете, для наблюдения за развитием беременности лучше сделать УЗИ в динамике.

Здравствуйте. У вас маточная беременность прогрессирует ,хгч больше сдавать не нужно. Он и не должен удваиваться после 10.000. Отслеживать беременность только по узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, а это нормально, что с 13.04 прогестерон стал 75.29, за 5 дней, так и продолжать принимать утрожестан?

Если у вас нет угрозы прогесторн не нужно, но так вы его уже используете то до 12 недель ставьте или принимайте. Прогестерон тоже не нужно отслеживать его показатели постоянно меняются