Консультация терапевта /

Простатит бактериальный ни — вопрос №3284956

Частое мочеиспускание, нет сил, слабость, боль в спине. Мысли о суициде.

Возраст: 55

Хронические болезни: Гипертония и хроническая болезнь почек

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.Частое мочеиспускание, слабость, боль в спине и выраженное снижение энергии при установленном бактериальном простатите могут указывать на обострение инфекции или ее осложнение, включая возможное вовлечение почек. Такие симптомы требуют немедленного обращения к врачу для повторной оценки состояния, назначения антибактериальной терапии и исключения пиелонефрита. Мысли о суициде — это серьезный симптом, который нельзя игнорировать. Необходимо как можно скорее обратиться к психиатру или психотерапевту — это не слабость, а важный шаг к восстановлению. Важно не оставаться наедине с этим состоянием — помощь есть, и она эффективна.
Есть возможность пройти УЗИ почек и мочевого пузыря , + общий анализ мочи и крови?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. При подозрении на простатит Уролог проводит обследование предстательной железы, подтверждают диагноз с помощью лабораторных и инструментальных методов исследования. Обычно назначают общие анализы мочи и крови, биохимический анализ крови: мочевина, креатинин, мочевая кислота, глюкоза, гликированный гемоглобин, общий белок, билирубин общий, билирубин прямой, холестерин и т. д. . Рекомендую получить консультацию Психолога, можно прямо здесь, на сайте - суицидальные мысли - это временное явление. Вы сможете преодолеть их. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, при таких симптомах врачи рекомендуют сдать: полный анализ крови, соэ и срб, полный анализ мочи и узи почек и мочевого пузыря. Принимаете что-то из препаратов? Боли при мочеиспускании есть?
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день
Вы проходили какие нибудь обследования
Как долго вас это беспокоит
Были на консультации у уролога ?
Принимаете какие нибудь препараты?
Так же вам нужно обратиться к психиатру чтобы вам назначили успокаивающее средства
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!

При хроническом простатите характерно частое мочеиспускание, тяжесть в промежности или пояснице, снижение настроения. Это состояние требует УЗИ простаты и анализа секрета простаты или мочи.

Лечение простатита зависит от типа заболевания: острый, хронический бактериальный, хронический небактериальный

Не переживайте, давайте разберемся со всем вместе. Скажите, есть ли у вас какие-то анализы на руках?🙏