Гемангиома
Здравствуйте, в месячном возрасте малыш сильно поцарапал носик, на месте заживления появилась гемангиома. Детский хирург назначила капли Тимолол под пленку на гимангиому. Видимых улучшений особо нет, она стала только чуть светлее. Сейчас практически лето, после солнца она как будто становится ярче. Единственное у нас не получается под плёнку, мы делаем на кусочек ватного спонжа. Может есть какие-то более действенные способы? Опасна ли она? Беспокоит реакция гемангиомы на солнце, то что она становится ярче. Сейчас малышу 4 месяца.
Здравствуйте. Игры с пленками заканчиваете. Смысла в этом никакого нет.
На солнце, после холода гемангиома будет ярче, поскольку это доброкачественное сосудистое новообразование. И на жаре, и при перепаде температур сосуды расширяются.
Касательно лечения: тут только капли Тимолол.
Если гемангиома больших размеров и сильно влияет на эстетику, то назначают препараты б-блокаторов под контролем кардиолога