Консультация гинеколога /

Забыла выпить утром таблетку — вопрос №3285699

Здравствуйте, принимаю препарат "Силуэт" с 2023 года.
Обычно пью в 7:00 ,но сегодня забыла и пропустила ,выпила в 23:30.
Завтра продолжить по схеме?
Не снизится контрацепция?
Не влияет это сильно на состояния организма?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, все верно, препарат продолжаете принимать по обычной схеме дальше. Вы уже достаточно давно принимаете препарат, поэтому контрацептивный эффект не снизится , не переживайте. И на организм, в целом , негативного влияния не оказывает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного не произошло, так как пропуск составил менее 24 часов, то контрацептивный эффект полностью сохраняется. В таких случаях рекомендуется принимать КОК в прежнем режиме, то есть завтра пьёте очередную таблетку в 7.00
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вы достаточно долго уже принимаете препарат, овуляция в подобных случаях стойко подавлена, поэтому ничего страшно критичного не произошло и завтра вы можете продолжить прием в удобное для вас время 07:00
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.
Вам стоит продолжить прием препарата по старой схеме, от изменения срока приема контрацептивный эффект не измениться, так как вы уже не первый год принимаете препарат.
Так же вреда от приема таблетки в другое время не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Не переживайте, ничего страшного не произошло, прошло менее 24 часов, поэтому контрацептивный эффект препарата не снизится. В подобной ситуации рекомендуют продолжить прием препарата по схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Завтра принимаете так же как всегда в 7 часов, так как выпили в 23:00 и не прошли даже сутки, то контрацептивный эффект препарата не снизится.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, контрацептивный эффект не снизится тк вы принимаете препарат уже длительное время, овуляция всё равно будет заблокирована, вы сделали правильно, приняв пропущенную таблетку как только вспомнили об этом, далее препарат принимается по схеме. Из-за небольшого сбоя в системе приема могут быть мажущие выделения, в таком случае рекомендуется препарат принимать далее по схеме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, препарат далее принимайте по той же схеме, что и раньше. Учитывая , что препарат принимаете давно, контрацептивный эффект сохраняется, на состояние организма это никак не повлияет, не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елизавета. Всё верно, завтра рекомендуется продолжить прием препарата силует по обычной схеме. Если препарат принимаете уже длительно, то контрацептивный эффект не снизится.