Противозачаточные

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я начала приём таблеток "Силуэт" 05.09.23 первый раз. Но по случаю аллергии на цветение амброзии ,назначили беродуал и антигистаминные, таблетки силуэт принимала в 20:00,а другие лекарства в 22:30,снизился ли контрацептивный эффект от этих лекарств? И как назло ещё сделала наращивание ресниц ,получила ожог паров клея,назначили дексаметазон капли глазные, можно ли их совмещать? От чего вообще снижается контрацептивный эффект? Стоит ли переживать ?после 7 дней от начала приёма таблеток ,был па уже без дополнительного метода контрацепции.Беременность точно исключается ?

25 лет

Добрый день.
Все эти препараты не снизят контрацептивного эффекта.
Примерный список препаратов, которые его снижают: фенитоин, барбитураты, примидон, карбамазепин, рифампицин, бозентан, лекарственные средства для лечения ВИЧ-инфекции (ритонавир, невирапин и эфавиренз) и, возможно, также окскарбазепин, топирамат, фелбамат, гризеофульвин, а также препараты, содержащие зверобой продырявленный.
Беременность - да, исключается.

Здравствуйте.
Препараты не антагонируют между собой.
Контрацептивный эффект остается надежным.
Беременность невозможна

Здравствуйте. Контрацептивный эффект не снижается. Он снизится, если вы пропустите таблетки. Первый месяц желательно дополнительно контрацепция барьерная, все последующие месяцы только таблетки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Применяемые Вами препараты не привели к снижению контрацептивного эффекта. Капли дексаметазон тоже совместимы. Контрацептивный эффект кок наступил с 1го дня цикла, если прием начат на 1й день цикла. Допустимы половые акты без до контрацепции уже с 1го дня. Беременность исключена!

Здравствуйте
Все можно совмещать
Разница между приемами более 2 часов должна быть
Других противопоказаний нет

Здравствуйте! При регулярном приеме КОК беременность исключена, не волнуйтесь. Те препараты, что сейчас принимайте, не снижают контрацептивный эффект КОК, тем более разница в приеме составляет более 2 часов, за это время предыдущий препарат уже подействовал