Низкий рост
Добрый день! Сын рост 105 см, возраст 5 лет 4 месяца, за прошлый год прибавил в росте 3 см, мама 152 см, папа 176. Скажите сильное отставание в росте? Есть повод для переживания ?
Нет
32 года
Здравствуйте!
Ребенок ниже среднего, какой вес?
Учитывая то, что ребенок за последний год прибавил всего 3 см (минимум должно быть 4см), нужно проводить рентген кистей рук с захватом запястий, для определения костного возраста
Так же проверять функцию щитовидной железы (ттг, т4св)
Нет ли хронических заболеваний желудочно кишечного тракта, целиакии?