Консультация педиатра /

Не набирает вес/рост — вопрос №2243407

Здравствуйте! Ребенок 10 мес, вес 8300, рост 70 см
3 месяца не набирает вес и роста нет, 2 зуба нижних почти вылезли., родился недоношенным в 30 недель. До 7 мес отлично набирал , последние 3 мес все встало и вес, и рост.
Подскажите, что делать? Наш педиатр выписала элькар и смесь инфантрини 1 бут в день.
Малыш активный.
Родители небольшие, отец 175 см худой, мама 160 см 50 кг

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
По мере роста и развития малыша, он будет набирать меньше, так как становится более активный.
Прикорм ввели?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, главный ориентир это состояние ребёнка, его самочувствие, поведение, развитие.
В этом возрасте активно идёт синдром прорезывания зубов, плюс малыш уже достаточно активный, поэтому прибавки уже не будут такими значительными, бывает порой даже снижение веса на этом фоне. Если малыш кушает, мочеиспускание, стул все в пределах нормы, развивается, то не стоит переживать, все нормализуется.
Элькар не имеет доказательной эффективности, поэтому не рекомендую его принимать.
Ребёнку положено просто полноценное, сбалансированное питание, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, витамин Д в проф.дозе принимаем.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте .
Вес у ребенка достаточный. К году дети утраиваю вес .
Вес при рождении × 3 -= вес в год примерный.
Все индивидуальные дети .
В момент прорезывания зубов вес и рост может стоять на месте .
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

С каким весом и ростом родились?
Что кушаете смесь или грудь?
Из прикорма что ввели?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Вес у ребенка нормальный.
После 6-7 месяцев , как малыши активно начинают двигаться , они очень мало прибавляют .
Главный ориентир- это состояние ребенка
Возможно , сейчас идет процесс дентации. В этот период детки мало прибавляют