Головная боль и гипотония после аллергии
Второй раз в жизни ужалила пчела, сразу пошла реакция: начала задыхаться, стало сжимать горло, затем отек пошел на нос и пазухи, потом стала тяжелая голова. Сразу вколола в/м дексаметазон 12 мг (мой вес 63кг). Аллергия прошла в течение 30-40 минут. Через 5 часов началась головная боль в лобной области, слабость, бледная. Померила давление 100 на 54, 66 ударов. Подскажите все ли я правильно сделала и как снять низкое давление и головную боль.
Здравствуйте!
Головная боль, слабость, бедность может быть связана с послесловие м аллергической реакции.
Действия были верно..
Так же в настоящий момент рекомендуют увеличить объем потребляемой жидкости и принять полисорб, так токсины быстрее будут выведены из организма.
Можно ли принять ибупрофен от головной боли?
Принятый ответ
Да, прием прием от головной боли парацетамола или ибупрофен, обычно рекомендуют в таких случаях
Здравствуйте, да вы все правильно сделали. В таких случаях врачи могут рекомендовать: пить воду из расчета 30 мл на 1 кг тела, лечь с поднятым ножным концом, выпить сладкий чай или кофе. Также в качестве дополнительного препарата прием полисорба 2 столовой ложки 2-3 раза в сутки в течение 5 дней.
Какое у вас рабочее артериальное давление?
Если у вас остались вопросы буду рада помочь 🙏🏼
Я могу выпить ибупрофен от головной боли? Голова сильно болит
Принятый ответ
Да конечно можете, противопоказаний к приему препарата нет
Здравствуйте!
Вы все верно сделали.
При головной боли можете принять парацетамол 500 мг или нурофен 400 мг.
Рекомендуется пить больше жидкости из расчета 30 мл на кг массы тела.
Принимать сорбенты (полисорб 1 столовую ложку на 1/2 стакана воды 3 раза в день до 5 дней или энтеросгель).
Сорбенты быстро связывают и выводят токсины.