Язва в горле
Вышла вот такая язва, слегка побаливает горло и слабость, температуры нет или невысокая. Приложу фотографии. Может ли это быть от недавнего полового акта? Так же на гланде ( на фото не видно) есть белый налёт как при тонзиллите
Здравствуйте, на правой миндалине не никаких язв, это киста (закупоренные казеозные массы) или увеличенный лимфоидные фолликул у верхнего полюса миндалины. Никаких признаков венерических заболеваний у вас нет в горле. Кроме того в правой миндалине видны казеозные пробки.
Планово пройдите курс промываний лакун миндалин или на аппарате тонзиллор у лор-врача.
Сейчас орошайте горло раствором люголя, рассасывайте лизобакт 3 раза в день до 4-5 дней.
Анна, спасибо. Это инфекционное?
Принятый ответ
Нет, это не инфекция.
Здравствуйте!
То что вы отписываете похоже на воспаленнный лимфоидная фолликул или кисту. Как давно у вас это появилось?
Если ли проблемы с желудком, ГЭРБ? Ощущение кислоты, горечи во рту?
При забросе содержимое желудка может обжигать ротовую полость - как следствие хроническое воспаление, увеличенные лимфоидные фолликулы
Маргарита, да вроде бы нет. Мне обязательно с этим пойти к лор врачу?
Нет, ничего страшного в этом нет.
Увеличенный фолликул может быть при снижении местного иммунитета в ротоглотке.
Рассасывайте Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа - 10 дней
Продлите курс промывания миндалин на аппарате Тонзиллор - 7-10 процедур.
Здравствуйте! В горле не вижу никаких язв , ничего страшного нет .
Обведите в кружочек именно то место , которое беспокоит .
Милана, здравствуйте
Нет у вас вееерических проблем и признаков в горле, не переживайте . Киста небольшая и пробки в миндалинах
Промомойте пробки у лор врача как будет время и более ничего не нужно
Здравствуйте . Это не язва, а скорее киста на миндалине или лимфоидный фолликул. С ПА не связано, никаких проблем за собой не несет не переживайте.