Расшифровка анализа
6-ой день ОРВИ. Слабость, заложенность носа, повышение температуры до 37.5. прошу прокомментировать результат общего анализа крови. Не нужен ли антибиотик? Из лечения пока только обильное теплое питьё и парацетамол
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу картина вирусной инфекции, и косвенные признаки железодефицита, бактериального процесса нет, антибиотик не нужен.
К лечению добавьте витамины, дополнительно сдайте анализ крови на ферритин.
Добрый день, по анализу крови у вас вирусная инфекция
При вирусной инфекции антибиотики не нужны,лечение симптоматическое.
Купировать повышенную температуру тела можно ибупрофеном и парацетамолом
В нос можно добавить противовоспалительный препарат, например дезринит или Авамис по 2 дозы в каждый носовой проход 2 раза в день
Пейте побольше жидкости и теплых напитков
Можно добавить витамин д в дозировке 2000 ед
Также есть снижение е показателей, которые говорят о латентном железодефиците, поэтому необходимо сдать кровь на ферритин, если он будет понижен, то начать прием препаратов железа
Здравствуйте, по анализам признаки вирусной инфекции, антибиотики не нужны, так как вирус не лечится антибиотиком.
Продолжайте симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции и латентной анемии. Сдайте анализ крови на ферритин и железо.
Показаний для приема антибиотиков нет. Принимайте вит с 500 мг 1т 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
орошайте ротовую полость мирамистином.
при заложенности носа спрей виброцил 3 раза в день 5 дней.
при повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.
Здравствуйте.
Это симптомы вирусной инфекции. По анализу крови - лимфоцитоз, нейтропения, что является признаком вирусной инфекции, антибиотик не показан.
Лечение - обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение всей зимы;при заложенности носа - синупрет по 2 таб 3 раза в сутки в течение 7 дней и цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровь классическая вирусная. Лимфоциты повышены. Антибиотики не требуется принимать.
Сейчас можно делать полоскания с шалфеем или ромашкой, можно слабым содовым раствором 1 ст ложка на 1 ст воды.
Чередовать с хлоргексидином
Промывания носа аквалор или долфин 3 раза в сутки до 7 дней
Рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки до 7 дней местный противоспалительный препарат
При сухом кашле Омнитус 50 мг 3 раза в сутки до 7 дней
При отхождении мокроты Грудной сбор, муколитики (АЦЦ, амброксол)
Обильное питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, чтобы ускорить процесс выведения вируса и его токсинов из организма.
Для укрепления иммунитета:
Витамин Д 2000 ед до месяца
С 500 мг до месяца