Витамин д3
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли давать детям до 1 года детримакс актив летом
Гуля, добрый день
Данный препарат является бадом, а следовательно не проходил все необходимые исследования и контроль
Детям рекомендовано давать лекарственные препараты витамина Д, например вигантол или дэТриФерол , с года до трех лет доза составляет 1500 МЕ - это три капли ежедневно
Перерыв летом делать не нужно, прием витамина Д у детей особенно раннего возраста должен быть круглогодичным!
Растите здоровыми!
Здравствуйте!
Да, можно.
Витамин Д3 необходимо давать каждый день вне зависимости от сезона, в профилактической дозировке. У деток до года дозировка 1000 МЕ/сут (2 капли).
Лучше отдавать предпочтение именно препаратам витамина Д3 - аквадетрим, вигантол. БАДы не имеют доказанной эффективности.