Витамин д3

Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли давать детям до 1 года детримакс актив летом

Нет
33 года

Гуля, добрый день

Данный препарат является бадом, а следовательно не проходил все необходимые исследования и контроль

Детям рекомендовано давать лекарственные препараты витамина Д, например вигантол или дэТриФерол , с года до трех лет доза составляет 1500 МЕ - это три капли ежедневно

Перерыв летом делать не нужно, прием витамина Д у детей особенно раннего возраста должен быть круглогодичным!
Растите здоровыми!

Здравствуйте!

Да, можно.

Витамин Д3 необходимо давать каждый день вне зависимости от сезона, в профилактической дозировке. У деток до года дозировка 1000 МЕ/сут (2 капли).

Лучше отдавать предпочтение именно препаратам витамина Д3 - аквадетрим, вигантол. БАДы не имеют доказанной эффективности.