Непереваренная пища в кале
Здравствуйте. Ребенку 3 года. Сначала появился Частый стул до 6 раз в день. Потом стала замечать непереваренную морковь, яблоки, помидоры, слизь, прожилки. Решила давать аципол. Но сегодня утром поел кашу, и вот она вся непереваренна на вид вышла, за два раза. 2 раза сходил на горшок. Я начинаю уже переживать. До этого за 2 последних года болели раза 4-5 ротовирусом сильно. Думала может это повлияло. Я не понимаю что с ребенком. Часто болит в районе пупка. И бывал понос периодами
Здравствуйте
Необходимо сдать копрограмму и кал на яйце глист+соскоб на энтеробиоз
Здравствуйте, вам необходимо сдать копрограмму,но скорее всего это нарушение переваривания. Необходимо начать прием Креона 10000ЕД 1/2 кап 4 раза в день
Здравствуйте
Что ел накануне ребёнок перед тем как появилась диарея?
Пока необходимо соблюдать диету: исключите молочные продукты и Молочный каши из рациона, также спешу овощей и фрукты. Начните приём пробиотика баксет бэби или максилак бэби для нормализации стула.
Здравствуйте. Вы копрограмму сдавали ?
Похоже на нарушение перевариваривания. Нужно начать прием креона 10000 МЕ 3 раза в день, во время приема пищи, курсом 2-3 недели и пробиотик баксет бэби по 1 саге 1 раз в день, 14 дней.
Анна, нет
Вам нужно сдать копрограмму и сделать узи брюшной полости. Сдать кал на яйца глистов 3х кратно и соскоб на энтеробиоз.
Пока начать лечение которое написала выше. При болях в животе можно давать тримедат 25 мг 3 раза в день.
Анна, аципол не подойдёт как пробиотик?вместе с креоном если
Здравствуйте.
Начните прием фермента креон 10000 по 1 капсуле перед основе и приемами пищи 3 в день: завтрак, обед, ужин.
Исключить пока что фрукты, овощи и молочку. Чтобы не вызывать послабление стула и брожения и сдать копрограмму
Анастасия, все разное пишите, кто то крион ,кто то ещё другие. Креон стоит давать?
Принятый ответ
Да, это фермент, который стабилизирует работу кишечника, ферментной системы. Кура 5-7 дней. На собственные ферменты никак не воздействует (не подавляет выработку , нет привыкания к препарату). Разрешен с 0