Ребенок выгиьается
Ребенок 2 месяца выгибается, при вертикально провисании тянет обе ручки назад, при лежании на животе голову держит поворачивает, но одна ручка отводиться назад и перекатывается на правую сторону, тремор подбородка.
здравствуйте, есть возможность скинуть видео ссылку на файлобменник с волнующими вас моментами, получается вас беспокоит выгибание малыша если лежит на боку ? или нет? в каких - то определённых ситуациях выгибается? нет ли привычного поворота головы?
Возможности скинуть ссылку нету, не знаю как это делать. Выгибание малыша когда лежит на животе, на одну сторону будто переваливается, есть привычный поворот головы в лево
Здравствуйте.
Ребёнок выгибается во время бодрствования или и во время сна? Тремор подбородка и/или конечностей, как правило, связан с перенесенной гипоксией в период беременности или в родах, незрелостью нервной системы. Поза "самолетика" нередко указывает на проблемы с шейным отделом позвоночника.
А можно ли исправить проблемы с шейным отделом позвоночника массажем?
Гипоксии вроде не ставили
Еще у ребенка синее под носом
Цианоз носогубного треугольника при хороших результатах по ЭХО-КГ тоже свидетельствует о перенесенной гипоксии. Нередко кислородное голодание остаётся незамеченным во время беременности. Ситуацию с шейным отделом позвоночника можно улучшить с помощью массажа.
Это не будет мешать ей в будущем?
На что жто влияет?
По уди сердца все хорошо
Как правило, детки хорошо восстанавливаются.
Здравствуйте.
Тремор подбородка в этом возрасте является нормой (вследствие незрелости нервной системы).
Цианоз носогубного треугольника при отсутствии изменений по результатам УЗИ сердца, как правило, отмечается вследствие перенесенной внутриутробно гипоксии.
Осматривал ли ребенка очно невролог и ортопед?
Проводилась ли НСГ (УЗИ головного мозга) и УЗИ шеи?
Да ужи шеи и головы проводилось , все хорошо с головой, а в шее сказали нестабильность какая то
Ортопед смотрел сказал тонус делать массаж
Можете прикрепить УЗИ шеи и осмотр ортопеда?
Узи осталось в карточке в поликлинике, не могу прикрепить
Несттабильнос в с1каком то позвонке вроде
Это опасно?
Принятый ответ
Прокомментировать обследование, которое я не вижу и не могу прочесть, не представляется возможным.
В данной ситуации нужен очный осмотр невролога для уточнения рефлексов и мышечного тонуса.
В настоящее время следует ежедневно заниматься гимнастикой и провести курс массажа.
А нам невролог сказала массаж с 3 месяцев, и электрофорез
Прикрепила фото