Защемило в шее , сильный шум в ушах,
Добрый день, доктор. Вот такой очередной случай, я страдаю много лет остеохондрозом так вот, несколько дней назад я пошла к стоматологу , и просидев у врача поремонту зуба , а это 4 часа я почувствовала боль с правой стороны , я пришла домой натерла шею , но мне не помогло , на следующее утро я проснулась снова с болью в шее , но и еще хуже мои уши были заложены , в них стоит огромный шум и реакция на звуки ( я прям как под водой , звуки стали громче). Доктор как убрать этот симптом ? Что мне делать ?
Здравствуйте, у вас мышечно- тонический синдром, начните приём НПВС и миорелаксантов.
Целекоксиб 200 мг 2 раза в день 7 дней, + сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь до 10 дней.
Избегайте длительного вынужденного положения, выполняйте регулярно ЛФК обязательно, чтобы мышцы позвоночника были устойчивы к нагрузкам.
На место боли можно наносить пластырь- версатис или нанопласт.
Также желательно спать на твёрдой поверхности.
По уменьшению болевого синдрома начните обязательно заниматься ЛФК необходимо укреплять мышцы позвоночника, чтобы не допустить возникновение грыж.
Можно занятия ЛФК с тренером или бассейн.
Татьяна Владимировна, доктор , а мидокалм можно пить ?
Да, можно вместо Сирлалуда Мидокалм 150 мг 3 раза в день до 10 дней
Татьяна Владимировна, доктор и последний вопрос , а для кровообращения надо пить ?
Нет, ничего не нужно, нпвс и миорелаксантов будет достаточно)
Татьяна Владимировна, доктор , а в моей аптечке есть аэртал , он не подойдет ?
Подойдёт, по 1 т 2 раза в день 7 дней
Татьяна Владимировна, доктор знаете я очень переживаю , так как у меня часто такое со мной происходит в год 2 раза. Переживаю , что когда буду беременной , вот что мне делать с моей болячкой ?
Принятый ответ
Укрепляйте мышцы шейного отдела позвоночника