Красная шишка на голове у лба
Ребенку 1г 4 мес. Вчера заметила на голове красное пятно, где начинаются волосы на лбу, наощупь это шишечка. Красная и ребенок не дает ее потрогать, значит больно. Но не чешет ее, не ударялся.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото, описанию похоже на укус насекомого.
В таком случае рекомендуют наружно крем неотанин ИЛИ гель фенисмарт наносить тонким слоем 2-3 раза в день, если возникнет зуд - антигистаминные, например капли зодак или зиртек в возрастной дозировке.
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить ограниченное воспаление или укус насекомого
-Опасности не представляет!
В подобной ситуации обычно рекомендовано -не тереть, не травмировать
-3 раза в день наносить крем Неотанин или бальзам Цикапласт В5 -7-10 дней
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр педиатра или дерматолога
Здравствуйте !
Визуально можно предположить Укусы насекомых, обычно рекомендуется :
-зиртек 10 кап 1 раз в день 7 дней
-гель фенисмарт 2 раза в день 7 дней
-не тереть
-хб одежда
-включайте фумигатор (Picnic Baby, комарикофф для детей, бэби Дэта, москитол нежная защита и т.д., именно разрешенные деткам).
Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и весовой дозировке 5-7 дней , неотанин на места укусов до 5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая
Здравствуйте, Екатерина
По фото могу предположить
- это укус насекомого и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Здравствуйте
По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).
Минимум мочить водой и не раздражать.
Таб. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.
Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Будут вопросы обязательно пишите.