Консультация дерматолога /

Аллергия на крем с лидокоином — вопрос №3169961

Добрый день, произошла сильная аллергия , кожа на лице вся красная, возможно даже ожог , как быстро восстановить кожу.

Возраст: 29

899.00 р.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Клиент
В общем получилось так что я сделала эксфолиант Аркадия два дня назад ну маску это это как бы мягкое очищение и снятие ороговевший ткани кожи вот потом как бы началось шелушение. умываюсь энзимной пудрой. Вчера хотела сделать себе плазмолифтинг перед этим нанесла крем я прикрепила его фотографии после этого крема начались сильные покраснения и аллергическая реакция, после этого мы поставили Дексаметазон так как я работаю в медицинской организации. Сейчас кожа в таком состоянии я не знаю как и чем сейчас ей помочь мажу бепантеном и акридерм и пью антигистаминные .может быть как-то есть возможность это ускорить потому что но во-первых на улице солнышко очень страшно что это все превратится в пигментацию и во-вторых ну с такой кожей я прям не могу ходить может быть ей какие-то варианты более быстрого и бережного восстановления?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Сколько по времени использовали Акридерм?
Вы в каком городе?
Клиент
15 минут Челябинск
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Гормональные мази на лицо наносить нельзя.
Может развиться стероидный дерматит.
Наружно ,в таких случаях рекомендуется использовать: крем серии Топикрем CICA 2 раза в день.
Антигистаминные продолжать.
Внутри мышечно Дексаметазон 4 мг один - два раза.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
На коже сильная аллергическая реакция.
Желательно проколоть дексаметазон 4мг внутримышечно 3 дня.
Приём антигистаминного, например аллервэй экспресс 1т 1р рассасывать в полости рта.
Наружно примочка холодная с крепким чаем 2-3 р в день, спрей пена неотанин sos 3 р в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Аллергический контактный дерматит похоже
Наружно рассмотрите комфодерм до 7 дней 2 р в день
В промежутках неотанин крем подмазывать
Антигистаминные внутрь до 7 д
Умывания только мин водой
От солнца спф
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Кожа верно, ожогоподобная
В данной ситуации может быть рекомендовано
- умываться просто водой
- исключить все косметические средства
- наружно: офломелид мазь 2 раза в день 5 дней
За 20 мин до выхода на улицу дополнительно наносить на лицо спф 50+
- кальций глюконат по 5,0 в/м ежедневно 10 дней
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- дексаметазон по 8 мг в/м ежедневно 3 дня
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Удачи вам
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!

При аллергических реакциях на коже лица допускается использование гормональных кремов слабого действия коротким курсом: комфодерм К 1 раз в день 5 дней.
Для восстановления кожи биодерма Цикабио или бальзам Цикапласт 3-4 раза в день -до полного восстановления кожи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
По фото так может проявляться острый дерматит лица

Рекомендуют в таких случаях:
- по возможности укол с гормоном (дексаметазон 4 мг или Преднизолон 40 мг в/м)
- Неотанин спрей наружно 3 р/д 3-5 дней
- Элидел с 3-го дня 2 р/д 2-3 недели
- сенсибиум форте от биодерма/ эмолиум 2 р/д с 7 дня - длительно
- Обильное питье или капильницы с физ раствором
- Исключить: прямые солнечные лучи; горячие напитки, еду; спиртное; бани; резкие перепады температуры;острые блюда; + др. известные факторы, которые вызывают покраснение лица
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на аллергический дерматит. Ограничить водные процедуры, возможно коротким курсом р-р Дексаметазона. Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или спрей Неотанин . Очный осмотр врача.