Консультация терапевта /

Температура — вопрос №3289381

Дотрый день. Сегодня ночью у меня поднялась температура 37,8 , очень лихорадило. Ничего не болело . выпила Ибуклин и через 1,5 часа на всякий случай Энтеросгель. Постепенно отпустило. Тошноты, рвоты нет, стул обычный. Также температура 38 поднялась у моего мужа. Он просто выпил ибуклин .
Сейчас температуры нет. Под утра у ребёнка 2,6 поднялась температура 37,5. Ничем не сбивали. Сейчас температуры тоже нет. Ребёнка на прием к педиатру поведу завтра. Подскажите пожалуйста, что это могло быть

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Учитывая, что схожие симптомы проявились у всех членов семьи, то больше данных за вирусную инфекцию.
За самочувствием наблюдаем, если температура повышается выше 38,5 можно принимать жаропонижающие - парацетамолом 500 мг до 4 раз в день или ибупрофеном 400 мг до 3 раз в день.
И усиленный питьевой режим (вода, несладкие морсы, чаи)
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, то есть похоже на обычное орви
Терапевт, Функциональный диагност
По разному орви протекают, факт того, что все в семье заболели, то наиболее вероятно- орви.
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте. По описанию не исключается вирусная инфекция.
В таких случаях рекомендуют исключить присоединение бактериальной флоры, если симптомы будут более 5 дней- общий анализ крови+ С-реактивный белок.

На данный момент в подобных случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обычно врачи назначают на очном приёме:
1. Обильное питье 2-3 л в день ( некрепко заваренного чая с молоком, медом, вареньем, а также отвара шиповника, свежеприготовленных фруктовых и ягодных соков, компотов,) щелочных минеральных вод).
2. При температуре выше 38с 1 таблетка парацетамола ( в день не более 4х таблеток) или ибупрофена /ибуклина таблетки 3- 4 раза в сутки, 3-5 дней.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Наиболее вероятно это вирусная инфекция, иммунитет работают и ему нужна температура, снижаем у взрослых после 39, у детей после 38,5, если плохое самочувствие то температуру снижаем любую, не забываем пить побольше, сейчас организму нужно побольше воды.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Такие симптомы наиболее характерны при вирусной инфекции.
Для определения этиологии заболевания в таких случаях обычно рекомендуется сдавать клинический анализ крови, срб.
В подобных случаях обычно рекомендуется принимать вит с 500мг 1т 2 раза в день 5-7 дней, вит д 2000ме в сутки.
При повышении температуры в таких случаях обычно рекомендуется принимать парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего это связано с течением вирусной инфекции. Желательно очно посетить терапевта для осмотра и выполнения аускультации лёгких. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. До получения результатов симптоматическое лечение. Скорейшего выздоровления!