График ревакцинации Пентаксим

Добрый день. Подскажите, когда нужно делать ревакцинацинацию, при смещение графика? Первый Пентаксим поставили, когда ребенку было 7 месяцев. Вторую инъекцию в 9 месяцев, третью в 1 год. В два года обычно еще капают в рот живую вакцину от полиомиелита - можно ли ее тоже заменить пентаксимом? Спасибо

нет
2 года

Здравствуйте!
Ревакцинация проводится через год от третьей дозы. В пентаксим входит полиомиелит, поэтому живую оральную вакцину от полиомиелита можно и нужно будет сделать через два месяца после ревакцинации пентаксима.