При утреннем мочеиспускании на салфетке остается капля крови.

Кровь с утра второй день,болей и дискомфорта нет.к врачу смогу попасть ,как вернусь в страну. Пару месяцев назад стала замечать ,что «напор» изменился,стал слабее.могу долго не ходить в туалет по маленькому и при этом нет ощущения наполненности мочевого . В целом принимаю витамины группы Б,д3+к2,омега,инозитол,прогнеголон,глютамин,пробиотики,магний б6

Удвоение левого мочеточника+ результаты узи прикрепила
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Тут в первую очередь интересует узи мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи и общий анализ мочи. Сможете выполнить эти обследования? Чистой воды сколько пьете в течение дня?
Кровь на бумаге какого цвета? Яркая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте,Мария.вода литра 1,5,остальное чай,сок,кофе.
Обследоваться смогу после 5го числа.
Кровь ярко красная.
Анализ мочи только йод на руках,общий буду делать
С собой в поездке есть немисил,его нужно на данном этапе пить с моими известными данными?

Нимесил смысла нет. Раз боли нет. Про анализ мочи не поняла, там, вероятно, опечатка. А приобрести тоже что-то проблематично?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Аптека завтра рядом будет.

А травматизации не было никакой? Травматичного полового контакта? На белье нет крови? Только после мочеиспускания? Пока без обследования и с учетом отсутствия активных жалоб можно рекомендовать Lactoflorene Цист по 1 пакетику 2 раза в день первые 3 дня, затем по 1 пакетику в сутки до 10 дней. Чай и кофе поменьше. Остальное по результатам обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кстати,возможно и ПА.был дискомфорт во время него.на белье ничего нет.
да,после мочеиспускания именно с утра(эти два дня) .в течении дня ничего нет.
Мария,Благодарю ,препарат пропью и отпишусь как будут обследования на руках

Принятый ответ

Здравствуйте. Результат узи почек указывает на небольшие микролиты до 2 мм с двух сторон. Также описывается киста левой почки, по размеру небольшая. Является доброкачественным жидкостным образованием, тактика наблюдения 1 раз в 6 - 12 месяцев, достаточно. При увеличении размеров до 5 - 7 см рекомендуется убирать хирургическим путём.
По поводу жалоб, рекомендуется дифференцировать откуда кровь, прикрыть влагалище тампоном. Сдать общий анализ мочи с соблюдением правил сбора - утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Пока можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день, средняя продолжительность до 1 месяца.

Принятый ответ

Добрый вечер.Возможно речь о шеечном цистите,раз на салфетке примесь крови в моче после опорожнения.
Если нет возможности к обследованию,стоит присоединить:
-Макмирор 200 мг по 1т 2 р/с 7 дней
-Канефрон по 2др 3 р/с 1 месяц
По возвращению,как минимум сдать ОАМ,выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие конкрементов. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи , тщательная интимная гигиена, половой покой, питьевой режим 30 мл жидкости на 1 кг веса в сутки.