Аллергия у новорожденных

Ребёнку 3 недели, на прогулке заметила что лицо покрылось красными пятнами, когда пришли домой то пятна были по всему телу, руки и ноги тоже, дала зиртек 5 капель. Через 10 минут заметила что пятен стало меньше. Мы на ГВ аллергеннного вроде ничего не ела.

Нет
25 лет

Виктория, здравствуйте! Самое вероятное, если пятна появились после прогулки. Это может быть реакция на:
ткань одежды (особенно если она новая или синтетическая), стиральный порошок или кондиционер для белья, которым стирали одежду, средство от комаров или солнца (если вы их использовали), растения (если ребенок контактировал с травой или цветами)