Аллергия у дрчери

Насморк у дочери 14 лет,предологают ранит,сдали анализ,прошу помочь в рсшифровке

14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, анализы.
Что кроме насморка беспокоит ребёнка?
Аллергический ринит мы можем предположить, если ребёнка беспокоит зуд в полости носа, чихание, насморк с прозрачным отделяемым, заложенность носа.
Диагноз аллергического ринита мы можем установить при положительных специфических иммуноглобулинах е к респираторным аллергенам или при положительных кожных пробах.
Всё результаты анализов необходимо сопоставлять с клиникой и жалобами ребёнка.
По приложенным анализам уровень общего иммуноглобулина е в норме, так же не выявлено сенсибилизации к респираторным аллергенам, которые сдавали.
Но анализы выполнены не самым точным методом, рекомендуется определять специфические иммуноглобулины е методом ImmunoCAP.
Если симптомы круглогодичные, то прицельно определяют специфические иммуноглобулины е к клещам домашней пыли, к плесени и к эпителию / перхоти дом животных.
Так же рекомендуется выполнять риноцитограмму (мазок из носа на клеточный состав) при аллергическом рините в мазке будут преобладать эозинофилы . За сутки до исследования не рекомендуется использовать капли/спреи.
При постановке диагноза аллергический ринит очень важную роль играет именно анамнез и жалобы ребенка.

Здравствуйте .Для расшифровки анализа на риноцитограмму (например, мазок из носа) или общего мазка нужно видеть сам результат: количество нейтрофилов, эозинофилов, лимфоцитов, наличие бактерий, слизи и т.д. Если речь о хроническом насморке и подозревают ринит (аллергический, вазомоторный или инфекционный), то важно понять тип воспаления. Пришлите, пожалуйста, точный текст анализа — так я смогу точно расшифровать.

Анализ прикрепил

Принятый ответ

По анализами девочки норма. Перед анализом не мылся нос или капли в но не применялись? Ещё в таком случае важен осмотр лор врача.