Температура 4 день , сильные боли в спине
Здравствуйте, меня стала беспокоить спина ,сильные боли отдающие в правый бок , нахожусь на даче , сдала сегодня кровь , результаты подгружаю… температура 4 день , утром нормальная , к обеду начинает подниматься ,к вечеру 37,5 . Что начать пить , что еще обследовать ? Что это может быть ? Воспаление в спине ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные симптомы могут быть характерны для напряжения и воспаления в мышцах, защемлении нервных волокон на фоне дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника так называемый - мышечно-тонический синдром.
Уточните, пожалуйста, боли усиливаются при движении , поворотах, наклонах, глубоком вдохе?
СОЭ повышен. Это неспецифический показатель. Может повышаться при любом воспалительном процессе (вирусная инфекция), патология суставов, после физической нагрузки , стресса и т.д
Общий анализ, лейкоформула в норме.
Анна Андреевна, болит при каких
Либо движениях, , пока сегодня ехала в машине тоже болело при тряске ,отдает в спину и справа низ . Не могли бы вы повторить , что начинать принимать ? Беспокоит температура 4 день , она модет быть из за восполнения в спине ?
Учащенного мочеиспускания нет? Боли и рези при мочеиспускании?
При боли в спине обычно рекомендуют:
НПВС (мелоксикам 15 мг в сутки 10 дней для снятия боли и воспаления),
Миорелаксанты (мидокалм 150 мг 3 раза в сутки 10 дней - для расслабления скелетной мускулатуры),
Витамины группы В (нейробион по 1 табл 3 раза в день 1 месяц- улучшают нервную проводимость),
ИПП (омепразол 20 мг для защиты слизистой желудка в дни приема нпвс),
Местно нпвс гели (диклофенак или кетопрофен 5%), ограничение физической нагрузки и избегать переохлаждения.
После снятия болевого синдрома рекомендуют ЛФК, массаж, физиотерапию.
Для исключения патологии мочевыводящих путей рекомендуют сдать общий анализ мочи, узи почек.
Анна Андреевна, да были боли при мочеспускание , стала вставлять полижинакс полегче стало
В таком случае нельзя исключить пиелонефрит.
Сдать общий анализ мочи, по возможности - узи почек.
При боли принять ношпу 40 мг 2 таб или 80 мг 1 табл.
По анализу крови лейкоформула в норме, но срб высоковат. Нельзя исключить бактериальную инфекцию.
Поэтому сдать анализ мочи. При выявлении бактерий, лейкоцитов начать прием антибиотиков.
Анна Андреевна, спасибо огромное завтра сдам мочу и по результату обращусь еще раз .
Конечно, как получите результат, сообщите, посмотрю.
И если будут вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.
Анна Андреевна, здравствуйте, подкрепляю вам результат мочи , вчера были на узи почек и мочевого пузыря , пиелонефрит не увидели , посмотрите анализ мочи пожалуйста
В общем анализе мочи отмечается лейкоцитов и белка, что свидетельствует о воспалительном процессе.
Сейчас температура сохраняется, жалобы те же?
При инфекциях мочевыводящих путей обычно рекомендуют принимать антибиотик нолицин 400 мг 2 раза в день 7-10 дней если нет аллергии и непереносимости.
Для микрофлоры кишечника рекомендуется пропить пробиотики аципол или линекс по 1 капс 3 раза в день 10 дней.
Анна Андреевна, а амоксиклав не подойдет ? Начали его вчера пить , после узи сходили к врачу , но анализа мочи еще не было на руках
Анна Андреевна, и я сейчас вам подгружу еще на какую ту бактерию анализ пришел ,посмотрите пожалуйста
В анализе мочи кишечная палочка - наиболее частый возбудитель цистита .
Если начали принимать амоксиклав, рекомендуется продолжить прием.
Анна Андреевна, спасибо вам большое . А после что принимать? Мучает цистит постоянно
Вообще, кишечная палочка присутствует в норме.
Это условно-патогенная флора, которая увеличивается в количестве и вызывает жалобы при снижении иммунитета, простуде и других состояниях.
В идеале было бы сдать анализ мочи не только на микрофлору но и чувствительность к антибиотиком. Но вы уже начали принимать антибиотик, да и анализ готовится 3 дня.
На будущее, если будет подобная проблема желательно сдать, чтобы попасть в спектр чувствительности.
К лечению можно добавить канефрон по 2 табл 3 раза в день.
Для профилактики рецидивов можно пройти курс Уро-ваксом 6 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром натощак до 3 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови повышено СОЭ.
В биохимии повышен С реактивный белок, отвечающий за воспаления и инфекции. Такое повышение характерно для бактериальной инфекции.
По жалобам и изменению крови можно предположить пиелонефрит, в таком случае рекомендуется сдать анализ мочи.
На очном приеме врачи в таком случае рекомендуют прием ципрофлоксацина 1000 мг 1 раз в день 7 дней,
Обильное питье из расчета 30 мл на кг веса
Кенюль, здравствуйте, подкрепили результаты мочи , посмотрите пожалуйста, на узи пиелонефрит не подвтвердили
В общем анализе мочи отмечается наличие белка, и лейкоцитов, что говорит о воспалении
Скажите, температура и боль сохраняются?
Кенюль, и что делать ? Вчера были у терапевта нам назначали амоксиклав, больше ни чего не нужно ?
Кенюль, вчера была ,она поднимается пол вечер
Амоксиклав не является препаратом первого ряда , как выше указывала ципрофлоксацин
Кенюль, а дозировка какая ? Спасибо большое
1000 мг 1 раз в день 7 дней
Кенюль, а вместе с амоксиклавом принимать ?
Нет нет, амоксиклав не является препаратом выбора при данных жалобах
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите, боли усиливаются при движениях ?
Мочеиспускание не нарушено?
Где именно болит?
По описанию наиболее вероятно – это проявление мышечно-тонического синдрома или компрессии корешка нерва.
Вероника Андреевна, болит справа где почка и отдает вниз живот тоже справа , болит при движение или какой либо тряске
По описанию нельзя исключить пиелонефрит
Есть ли возможность сдать общий анализ мочи?
Вероника Андреевна, возможность есть , я просто делала свечки полижинакс и поэтому не сдала мочу , если я сдам все равно покажет ?
Покажет, конечно
Влагалище закройте тампоном только 🙏🏻
Вероника Андреевна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста результат мочи , подкрепила , вчера были на узи ,почки сказали нормально все , а сегодня пришла моча , и вчера нам пока назначили амоксиклав. Хотела уточнить больше ни чего не нужно ?
Здравствуйте!
По анализу мочевая инфекция
Амоксиклав входит в протокол лечения мочевой инфекции и рекомендуют продолжить его прием
Как сегодня самочувствие? Боли, температура?
Принятый ответ
Здравствуйте, в описанной Вами ситуации желательно очно посетить терапевта для осмотра. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сделать УЗИ почек и мочевого пузыря для исключения воспалительного процесса, а так же рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения остеохондроза позвоночника. Будьте здоровы!
Елена Вячеславовна, нахожусь на даче , возможности сейчас нет сделать узи , что можно начать принимать для снятия воспаления ?
Пока в качестве обезболивающего и противовоспалительного средства можно использовать ибупрофен, но без дополнительных обследований сказать точно невозможно
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови повышение соэ и срб, нельзя исключить бактериальную инфекцию, скажите пожалуйста делали ли вы кт легких? Что принимаете на данный момент? Что присутствует из симптомов?
Афсана Ровшановна, не вижу связи между легкими и болями в спине и низу живота