Реконструкция ушной раковины после укуса собаки
Частичная ампутация ушной раковины вследствие покусов собакой. Сегодня 3 день после ушивания. Вопрос: через какое примерно время можно говорить о возможности пластической хирургии? сколько должно пройти времени после снятия швов?
нет
33 года
Здравствуйте!
На 3-й день после ушивания важно следить за заживлением. Пластическую реконструкцию обычно планируют через 6 месяцев после травмы — когда ткани стабилизируются и рубец сформируется. После снятия швов (на 7–10 день) должно пройти 6 месяцев минимум.
Здоровья.
Орхан Рафетович, огромное спасибо Вам! Да, за заживлением слежу, все хорошо. Но просто хотелось бы понимания дальнейших действий.
Благодарю!