Нет оргазма во время фрикций

Отсутствует оргазм во время секса. Когда начинаем им заниматься, прелюдия есть, все нравится, ощущения есть, чувствительность тоже…. А кончить не могу! И темп меняли, и позы подбирали, и угол - дохожу до пика и…. ничего. Как будто бы бежишь, бежишь по лестнице, казалось бы уже пришли, и НИКАК. При этом, могу кончить сама от вибратора, от мастурбации, от куни, а от члена нет! Причем, от куни тоже с большим трудом - парень все делает правильно, долго, терпеливо, а я себя буквально «уговариваю» кончить. Если же оргазм приходит от куни - полное удовлетворение, разрядка и все очень ярко. Начинаю переживать за свои отношения, так как у моего парня появляются мысли, что он меня не удовлетворяет, хотя это лучший секс в моей жизни. Я человек чувствительный, гиперответстаенный. Долго привыкаю к партнеру. Но не кончала от члена еще ни с кем. Что делать с оргазмом? Может быть у меня какие-то проблемы? Не хочу проблем в этой сфере…

Пиелонефрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Существуют практики, которые «переносят» оргазм на внутри вагинальный.
Называется такая техника - мост. Вы можете ее посмотреть в интернете, а если что-то не получится - обратиться к сексологу.
То что вы умеете получать оргазм - это уже отлично. Просто дело привычки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина! Тк вы испытываете огргазм при мастурбации (вибратор), то вероятнее всего причина в ней. Причиной отсутствие оргазма с партнёром, как раз является длительная мастурбация, которая при гиперстимуляции клитора приводит к снижению чувствительность при ПА.
Алина, сейчас вам необходимо исключить маструбацию полностью. На процесс восстановления чувствительности может уйти до 6мес.
Попробуйте в течении 10-14дней обходиться с мч только ласками, чувствовать возбуждение, но не доводить до ПА(так чувствительность быстрее начнет восстанавливаться). Затем подключайте оральные ласки, а дальше уже переходите к вагинальному сексу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Самое главное это расслабиться и получать удовольствие от самого процесса. Из личной практики могу сказать, что не стоит зацикливаться на оргазме, как на какой-то обязательной цели. Попробуйте почувствовать каждое прикосновение, каждую ласку. Экспериментируйте вместе, исследуйте, что вам нравится, что доставляет удовольствие. Поговорите со своим партнером, расскажите ему о своих ощущениях, о том, что вам приятно. Открытое общение это ключ к более глубокой и насыщенной близости. Не бойтесь пробовать что-то новое, сочетать разные виды стимуляции. Может быть, сочетание клиторальной и вагинальной стимуляции откроет новые грани удовольствия.

Принятый ответ

Здравствуйте!Ваш опыт когда оргазм возможен через куни, мастурбацию или вибратор, но не при половом акте часто встречается у женщин. Это может быть связано с несколькими причинами, и, чтобы точнее понять ситуацию, я бы хотел задать несколько вопросов: Ожидания и внутреннее напряжение. Когда вы занимаетесь сексом, чувствуете ли вы давление на себя или партнера? Например, думаете ли вы: Надо кончить, иначе он расстроится? Иногда даже незначительная тревога блокирует расслабление, необходимое для оргазма .
Иногда «гиперчувствительность» и стремление всё контролировать мешают отпустить тело и прожить ощущения без анализа . Во время акта вы концентрируетесь на своих ощущениях или, наоборот, думаете о том, как это выглядит со стороны? Исследования показывают, что самоанализ во время секса может подавлять оргазм.Есть ли у вас ощущение, что для возбуждения вам нужен более точечный или интенсивный стимул (например, клиторальный), который при половом акте недостаточен? Это абсолютно нормально у многих женщин оргазм достигается только при дополнительной стимуляции. В схожих ситуациях рекомендуют: поговорить с партнером о ваших особенностях. Если куни работает почему бы не сделать его частью прелюдии? Экспериментировать с позами, где вы управляете ритмом и глубиной проникновения это снижает тревогу и усиливает контроль над ощущениями. Попробовать медитации или дыхательные практики перед сексом, чтобы снизить внутреннее напряжение .
Если это не сработает, имеет смысл проконсультироваться с сексологом-психологом: иногда блок связан с подсознательными установками (например, страхом утратить контроль) или физиологическими аспектами (например, мышцами тазового дна). Но самое важное это не ваша вина, и проблема решаема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Вячеслав Викторович,
Ожидания и внутреннее напряжение. Когда вы занимаетесь сексом, чувствуете ли вы давление на себя или партнера? Я чувствую давление на себя И на партнера - я не могу кончить, когда он этого ждёт, а на него - он очень старается и делает все правильно, а я не могу.

Во время акта вы концентрируетесь на своих ощущениях или, наоборот, думаете о том, как это выглядит со стороны? Концентрируюсь, но часто скатываюсь в мысль «вот опять, вот-вот и не могу кончить».

Есть ли у вас ощущение, что для возбуждения вам нужен более точечный или интенсивный стимул (например, клиторальный), который при половом акте недостаточен? Клиторальный дополнительный стимул рукой во время секса мне мешает и не помогает. Отдельно куни помогает дойти до конца.

Что посоветуете в таком случае?

Алина, спасибо за доверие и развернутый ответ! Ваша ситуация классический пример, когда психологические блоки (например, тревожность, ожидания, фокус на результате) взаимодействуют с телесными особенностями. Разберем ваши ответы через призму знаний.Давление и тревога. Вы чувствуете напряжение и за себя, и за партнера это создает цикл ожидание-неудача-еще больше стресса.Исследования показывают: как только секс становится обязанностью (надо кончить), активируется зона мозга, связанная с адреналиновой реакцией, и это физиологически блокирует расслабление, необходимое для оргазма. Специалисты рекомендуют снимать груз ожиданий, договорится с партнером, что секс это не гонка, а процесс. Например, пообещать друг другу: Сегодня просто будем наслаждаться, даже если ничего не произойдет. Использовать дыхательные практики: перед сексом сделайте 5–7 глубоких вдохов (вдох на 4 счета, выдох на 6). Это снижает активность симпатической нервной системы и помогает переключиться с тревоги на ощущения.Самоанализ и фокус на результате.
Когда вы ловят себя на мысли «вот опять не могу», это подтверждает гипотезу о том, что внутренний наблюдатель мешает отпустить тело. Исследования подтверждают: чем больше вы анализируете, тем меньше энергии остается на сенсорное переживание. Рекомендуют метод переключения внимания: пробуют во время секса сосредоточиться на одном ощущении например, на температуре кожи партнера или ритме его дыхания. Это отключает критикующий внутренний голос. Визуализацию: представляют, что тело река, и вы позволяете течению уносить тревоги. Фантазии или эротические рассказы тоже помогут отвлечь мозг от контроля .
Особенности стимуляции.
Вы правильно отметили: куни и вибратор работают, потому что дают точечную стимуляцию клитора, а при половом акте этого недостаточно. У 70–80% женщин оргазм достигается только при дополнительной клиторальной стимуляции .
В этой ситуации экспериментируют с позами: пробуют женщина сверху или боковую позу так вы сами регулируете угол и давление, что может усиливать стимуляцию клитора косвенно (через трение о тело партнера).Коммуникация с партнером.Важно обсудить с ним, что его усилия ценны, но оргазм это не показатель его удачи. Сказать, что проблема не в нем, а в ваших особенностях. Например:
Мне очень нравится, как ты стараешься, но мое тело иногда реагирует иначе. Давай вместе поэкспериментируем , это часть игры. Так вы сохраните его уверенность и укрепите доверие. Подведём итог.Целесообразно рассмотреть возможность снять давление: переформулироватт цель с «нужно кончить» на «наслаждаемся».
Научится расслабляться: дыхательные упражнения, визуализации.Экспериментировать с позами и стимуляцией: найти «свой» угол. Подключить игрушки и говорить с партнером открыто.
Если через 2–3 месяца ничего не изменится, стоит рассмотреть вариант обратиться к сексологу-психологу. Иногда даже небольшие подсознательные установки (например, страх потерять контроль) требуют профессиональной коррекции .🙏

Принятый ответ

Доброй ночи.
Существует техника для достижения вагинального оргазма для женщин которые умеют получать клиториальный. Называется «мост» она самая эффективная.
Для этого во время секса нужно стимулировать клитор так как вы обычно делаете это когда мастурбируете. В той же позе с теми же фантазиями, в одежде/без одежды, на том же месте. Нужно построить все как обычно когда вы одна мастурбируете вибратором. Далее, когда оргазм будет вот-вот, прекратить стимулирование клитора. С каждым разом прекращать стимулирование клитора во время секса все раньше и раньше. Сперва вы почувствуете только приятные ощущения во влагалище, но при регулярной практике обязательно испытаете вагинальный оргазм. Практиковаться можно и с партнером и без, с помощью игрушек.

Здравствуйте! Скорее всего, дело в психологической проблеме.
Скажите , если партнер вам мастурбирует тоже нет разрядки?
Сейчас важно убрать всю мастурбацию и оставить только секс с парнем и оральные ласки. Не фиксироваться на оргазме , можете использовать технику мост в первое время.
Нет ли страха , что вы будете смущаться оргазмировать при парне , например? Может переживаете , что будете звучать странно, выглядеть в момент оргазма ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина Николаевна, нет страха выглядеть как-то не так. Видимо, есть страх быть уязвимой в целом, страх отпустить ситуацию.
От этого образовался страх «не кончить» и из-за этого потерять отношения.

Не знаю, что в таком случае делать, но попробую работать с головой, точнее отключать её

Алина , верно все пишите.

Попробуйте создать все условия для интима , осознать, что получение удовольствия в сексе с любимым - это важно и это сближает вас.
И все же важно убрать мастурбацию наедине , это тоже , порой , триггер , к сожалению, лучше все делать вместе для того, чтобы цикл секса не прерывался на оргазме