Консультация кардиолога /

Синусовый ритм и нарушение внутрижелудочковой проводимости — вопрос №3292316

Здравствуйте мне 41 год , проходил медкомиссию по работе , все анализы в норме. На выписке по ЭКГ увидел что написано синусовый ритм и нарушение внутрижелудочковой проводимости. Что это означает? . хронических заболеваний нет.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте, Александр, не переживайте, нарушение внутрижелудочковой проводимости не является патологией. Это вариант нормы. Ни лечения, ни обследования в подобных случаях не требуется.нет повода для волнения
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое.
Кардиолог
Здравствуйте!
Повода для переживаний по данной пленке нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости -
является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Клиент
Джахбат Нажиюллаевна, спасибо
Кардиолог
Рада быть полезной. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте! Синусовый ритм это норма, так и должно быть. Нарушение внутрижелудочковой проводимости это неспецифический признак, не характерный для какого-либо заболевания. Возможен на фоне стресса, переутомления, снижения или повышения уровней калия, магния. Если ничего не беспокоит, то дальнейшее обследование и лечение не требуется
Клиент
Евгения Николаевна, спасибо большое
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Синусовый ритм это нормальный ритм из правильного водителя ритма сердца исходят импульсы, нарушение внутрижелудочковой проводимости это особенность проведения, патологией это не является.. Эта особенность бывает постоянной или преходящей. Лечения или какого либо иного вмешательства не требуется.
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо большое
Кардиолог
Добрый день! Нарушения внутрижелудочковой проводимости является особенностью проведения нервного импульса в сердце. Это не патология и не нуждается в каком либо лечении. Обычно в плановом порядке рекомендуют проведение УЗИ сердца для исключения структурных изменений.
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо большое
Кардиолог
Здравствуйте, Алексагдр.
Не переживайте.
Синусовый ритм это правильный ритм.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости это вариант нормы, которое в лечение и дообследовании не нуждается.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Анаит Манвеловна,
Клиент
Анаит Манвеловна, спасибо большое
Кардиолог
Здравствуйте. Синусовый ритм говорит о том, что импульсы возникают в нужном правильном месте и далее проводятся по всей сердечной мышце правильным путем. Нарушение внутрижелфдочоковой проводимости говорит о том, что эти же импульсы, достигая желудочков сердца, проводятся по их проводящей системе либо с замедлением, либо с ускорением. Возможно звучит страшно, но речь идет о мсек, таким образом для деятельности сердца и всего организма вреда от данного нарушения нет абсолютно никакого.
Порой такое состояние может возникнуть от электролизных нарушений, либо быть преходящей временной из-за стрессовой ситуации для организма во время снятия пленки ЭКГ в кабинете врача.
Лечения не требует, для полной диагностики пройдите ЭхоКГ (УЗИ сердца).
Будьте здоровы!
Клиент
Гюлсуна Абдулвагабовна, спасибо большое , да во время съёма показаний переживал чтобы всё было нормально.
Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте!
Синусовый ритм-это классический нормальный ритм, не патология.
Что касается нарушения внутрижелудочковой проводимости, под этим чаще всего подразумеваются неполные блокады ножек пучка Гиса, которые просто являются особенностью проведения импульса, это не патология, лечить не нужно!
Нет ли самой плёнки?