Укус странно выглядит
Ребенка покусали комары, все укусы сильно покраснели, мазали фенистилом вроде стало лучше. Но на руке мазать не давала. На 3 день укус стал похож на укус клеща, кольцом. Дискомфорта не вызывает. Это клещ всё таки? Может он укусить и отвалиться сам? Потому что на месте укуса никого не было.Что делать?
Ирина здравствуйте, по возможности приложите пожалуйста фотографии с местами укуса и покраснений, иногда так кольцом может и после укуса комара сходить сыпь, но конечно лучше посмотреть фотографии с высыпаниями, сделайте несколько штук.
Оксана Алексеевна, фото приложила, разница между ними 30 минут ровно
Ирина, так себя часто проявляют укусы комара, особенно у детей, у них строение кожи несколько отличается от нашего, тем более вы не видели клеща. Местно фенистил гель или псило бальзам можно обрабатывать, перед выходом на улицу можно браслеты специальные одевать ( есть браслеты, есть как часики).
Оксана Алексеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Ирина скорейшего выздоровления!
Здравствуйте.
Реакция на укусы комаров может так проявляться
Наиболее эффективными средствами для местного применения в подобных ситуациях являются гормональные мази/кремы-это может быть Адвантан, Элоком или Акридерм .При недостаточном эффекте от мазей можно добавить прием антигистаминных препаратов, наиболее эффективны такие препараты, как Ксизал или Супрастинекс.
Для профилактики подобных реакций рекомендуется использовать ультразвуковые отпугиватели насекомых в виде брелоков.
Всего доброго.
Надежда Дмитриевна, спасибо большое