Мазок на флору
День добрый сдала мазок на флопц так как изменились выделения, бедо- желтые были , без зуда. Нужно ли что-то принимать при моих результатах
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такой мазок на флору интерпретируется как абсолютная норма в такой клинической ситуации: количество лейкоцитов абсолютно нормальное и указывает на отсутствие воспаления; флора также в порядке; отрицательные результаты ключевых клеток, грибов и прочих патогенов соответственно означает отсутствие патологии микрофлоры. Все отлично, иными словами, хороший результат. В отсутствии симптомом зуда, жжения, творожистых или пенистых выделений с неприятным запахом лечение обычно при таком результате не требуется, ведь выделения физиологически могут меняться на разных жизненных этапах женщины.
Здравствуйте! Подобный результат анализа мазка на флору расценивается как абсолютная норма: признаков воспаления и инфекций нет, смешанная флора представлена обычно организмами которые в норме живут во влагалище. Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, дискомфорт, то дополнительное обследование и лечение не требуется. Бело-желтые выделения могут быть вариантом нормы
Здравствуйте, результаты мазка соответствуют физиологической норме, то есть каких-либо патологических отклонений не выявлено.
Если выделения такие не характерны для вас, то в подобных случаях рекомендуется до обследование: сдать фемофлор-16, и если необходимо, то пролечиться согласно результатам
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации можно предположить, что выделения абсолютная норма
При такой картине при отсутствии жалоб лечение и коррекция не требуется
Тк мазок невоспалительный
Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Выделения могут меняться в зависимости от дня цикла, например во 2 фазу их становится больше , консистенция их меняется
Здравствуйте!
По результатам анализа:
Эпителий поверхностный умеренно — нормальное количество клеток эпителия.
Лейкоциты 3-5 — допустимое значение.
Микрофлора смешанная умеренно — микрофлора есть, но не преобладает лактобактерия, что может быть вариантом нормы или свидетельствовать о дисбиозе.
Все остальные показатели (ключевые клетки, диплококки, грибы, трихомонады) не обнаружены, что хорошо.
Если нет каких то жалоб (зуд, жжение), то всё в пределах нормы)
Принятый ответ
Добрый день, Светлана! Мазок нормальный. Дальше можно поступить по разному. Сдать мазок на фемофлор 16, если выделения беспокоят или будет зуд, жжение. ИЛи при появление жалоб на зуд , жжение проставить свечи макмирор комплекс.по 1 на ночь 8 дней. Для интимнойгигиены можно наружно на ночь использовать эпиген гель или лактацид мыло.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана! Такой мазок можно расценить как без отклонений. Лейкоциты не повышены, флора смешанная норма, так как кроме полезных палочек во влагалище есть ещё условно патогенная микрофлора. В такой ситуации можно рекомендовать дообследование, сдать фемофлор, чтобы понимать соотношение полезной и патогенной микрофлоры,что лечить, или если возможности нет свечи широкого спектра действия, например Полижинакс, Тержинан, таржифорт. На время лечения половой акт с презервативом. Исключить ежедневные прокладки стринги тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ежедневно употреблять кисломолочные продукты можно стакан свежего кефира на ночь. Здоровья Вам!