Причины возникновения

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста причины появления микоплазмы гениталиус, можно ли сказать о данной болезни, что она появляется только лишь половым путём?Если болеешь-значит точно был секс

Здравствуйте. Да, это заболевание передающееся половым путем. Так что да, половой контакт должен был быть