Пневмония.

Добрый день,прошу помощи,стоит ли волноваться?Я с Донецка,сейчас как и везде пик заболеваемости коронавирусом,у нас очень тяжелая ситуация,тестов нет,очень большая загруженность,терапевт принемает по 100 человек в день одна.Я заболел 13-15 октября,вызвал врача на дом,осмотрели назначили лечение-Кларитромицин-7 дн.бронхомунал-10дн.цетрин,миромистин.омнитус,аквамарис.пошел на прием терапевт отправил на ренген,забрал ренген.пневмония!Назначили колоть цефтриаксон,стало плохо после первого укола,назначили капать левофлоксацин,тоже стало плохо((Что мне делать?очень переживаю.Помогите советом.

Здравствуйте ! Сколько процентов поражение ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия, Добрый вечер процент незнаю,мне несказали ,но на ренгене немного затемнения в левом легком внизу.Я понимаю что мне нужно срочно колоть или капать антибиотики,но ограниз их не принемает(правда я все делал на голодный желудок и еще я очень мнительный доктор в этом может быть проблема что мне плохо при уколах и капельницах?

Может . И на голодный желудок не желательно ставить

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия, Завтра поем,попробую еще раз прокапать,на тот случай если не получиться мне назначили еще лечение на неделю Левофлоксацын в таблетках,линекс,нимесил,арбидол,Доктор скажите можно таблетками подавить пневмонию?и что мне делать дальше?спасибо огромное за ответы.

Левофлоксацин да,используется в лечении пневмонии.
Дальше нужно сдать общий анализ крови и срб.
Контроль КТ не раньше чем через месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

А мне не станет хуже,если я не буду капаться а только только принемать таблетки?и я делал ренген а не кт.

Лучше КТ.
Если вам плохо от уколов и завтра будет ,то заменяйте на таблетки и следите за состоянием .
В случае появления высокой температуры и одышки вызывайте скорую.
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия, у меня отдышка уже бывает и часто,температура держиться от 36 до 37,доктор скажите пожалуйста с какой температурой вызывать скорую?

Выше 39

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия, а можно ли вылечится одними таблетками?или нужно в любом случаи колоть?

Можно вылечится таблетками .

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия, спасибо большое