Ребенок разгрыз феварин

Здравствуйте! Ребенок 3 года разгрыз таблетку феварина 50 мг, приготовила себе принять таблетку, сын схватил и разгрыз, я все вытащила изо рта, дала ему воды. Он ничего не проглотил, все частички собрала, вся таблетка на месте. Но переживаю, ведь что то со слюной попало в организм. Что предпринять?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Как себя чувствует ребёнок спустя 20 мин ?
Можно дать полисорб

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Алексеевна, прошло уже полтора часа , спит, все как всегда.. Наблюдаю за ним

Повода для волнения не вижу , тем более таблетку не проглотил

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как давно это произошло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Алексеевна, полтора часа назад

Тогда просто наблюдать остается.
Если вся таблетка на месте, то по сути переживать не о чем, со слюной совсем мизерная дозировка могла попасть, для ребенка вреда не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо за совет? немного успокоили

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы собрали практически всю таблетку,то повода для волнений нет. Этот препарат разрешён на ГВ,т к практически не оказывает влияния на ребёнка. Понятно,что через грудное молоко практически ничего не попадает,но это примерно равно тому, что он мог получить сейчас.
Если появится нарушение сознания, рвота, повышение температуры, то вызвать бригаду СМП

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо. Получается пока всю ночь надо наблюдать за ним?

Не обязательно наблюдать всю ночь. Если в первые часы симптомов нет, то дальнейшее ухудшение маловероятно. Просто спите с ребёнком рядом эту ночь, этого будет достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного не переживайте, если ребёнок не проглотил таблетку, значит всё хорошо.
Она не успела всосаться.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сегодня дайте полисорб. Вероятнее всего ничего не будет. Никакого воздействия. Так как вы ему очистили сразу ротовую
Полость. И обильное питье чистой воды.

Здравствуйте, как сейчас себя чувствует ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте! Все хорошо. Слава Богу всё обошлось, это мне большой урок, не оставлять таблетку на столе даже на 2 секунды