Красные пятна на теле зудят

Вопрос касается моей девушки: 30 мая 2025 года(в эту пятницу) она прислала фото высыпаний на руке(от локтя до кисти с внутренней стороны), высыпаний на ногах(от колена до стопы с внешней стороны) и небольших высыпаниях на боках и спине Приехал врач, сказал, что это аллергическая реакция, однако она не ела ничего, что могло бы вызвать эту реакцию, не пользовалась новой косметикой или новыми средствами гигиены Перед приездом врача она выпила Зодак, а так же ей вкололи Супрастин Сказали, что принимать Зодак 2-3 дня и исключить аллергенные продукты питания из рациона. Вечером в пятницу после супрастина она уснула и проспала до утра. В субботу, 31 мая 2025, она проснулась с такими же симптомами(локализация высыпаний такая же - локти, колени, немного бока) В течении дня выпила Зодак(1 таблетку), Энтеросгель(с утра был жидкий стул, 1 столовая ложка), так же она выпила прописанные ей по рецепту антидепрессанты Велаксин(принимает их уже год 2 раза в день) В течении дня сыпь и зуд спадали, но в моменте снова проявлялись(возможно из-за того, что лежала на кровати и сидела на кресле) Сегодня, 1 июня 2025, ситуация такая же В 7 утра проснулась, выпила Зодак(в каплях, 30 капель) и Энтерос гель(1 столовую ложку), высыпания были, но не сильные. После ушла спать, проснулась в 13:30-14:00 - высыпания стали сильнее Подскажите, пожалуйста, что это может быть

Депрессивный эпизод
19 лет

Здравствуйте !
Можно предположить ,что это Острая крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок, крема, ткань, так изнутри-пища, напитки, лекарства, бады )
Так же может быть вирусной
Обычно рекомендуется :
-кестин 1 т 1 раз в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 раза в день 5 дней (не совмещать с другими препаратами,промежуток 1 час минимум)
-эмульсия адвантан 2 раза в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого, копченого, цитрусовых, орехов, меда, морепродуктов, яркого и т.д.
-Не тереть
-Хб одежда
Если проявления будут повторяться, то сдать для начала Общий анализ крови, общий Ig E, кал на я/глист и простейшие (парасепт).
Необходимо проанализировать ,что могло дать такую реакцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Светлана Александровна, хотел уточнить, можно ли есть такие продукты, как:
-баранки
-сушки
-печенье Мария
-овсяное печенье
-отварные сосиски
-приготовленое в духовке мясо без специй
-любые варёные крупы без специй

И так же вопрос: мы курим одноразовые электронные сигареты, может ли быть такая реакция на накопительный эффект от них
Ну и хотелось бы уточнить, могут ли это быть какие либо паразиты, находящиеся в кровати/кресле?
Спасибо вам за консультацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Светлана Александровна, так же хотел бы уточнить, можно ли мазать чем нибудь, что бы уменьшить зуд и снять саму крапивницу?

Дмитрий,овсяное печенье ,сосиски убрать .
Электронные сигареты действительно могут быть причиной (не редкое явление ).
Выше написала Вам-местно эмульсия адвантан 2 р в день 7 дней .
Жуки нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Светлана Александровна, понял вас, спасибо большое
Крестин 10 или 20 милиграм?

Принятый ответ

Дмитрий,10 мг,если в течение 5 дней улучшений не будет -пить 2 таб один раз в день еще 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление острой крапивницы. Она может быть аллергическая, не аллергическая и идиопатическая без причины . Нужен очный осмотр врача аллерголога и обследование. Внутрь постоянный прием антигистаминных препаратов