Интенсивные бели

Здравствуйте. За неделю до менструации (должна быть 7 числа), заметила вчера и сегодня очень интенсивные бели (? ), фото прилагаю. Никогда таких сильных не было. Прям как кремовые куски. Не беспокоит, без цвета, без запаха, зуда нет. Цикл у меня регулярный, беременности и половые инфекции исключены. Единственный момент, перенесла вирус пару недель назад, сейчас лечу осложненное горло. Это как то надо лечить, такие выделения? Узи делала примерно полгода назад, нормально все было.

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения характерны для кандидозной инфекции.
Чаще всего кандидоз возникает на фоне снижения иммунитета, болезни, стресса, приема антибактериальных препаратов. В качестве лечения назначают комбинированные препараты с метронидазолом и противогрибковым компонентом например свечи Лименда или Нео Пенонтран форте семь дней во влагалище на ночь.

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. А не чешется вообще, не беспокоит. Все равно грибок так может себя проявлять?

Зуд, жжение, покраснение могут присоединиться на второй – третий день выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие вот выделения являются вариантом нормы, так как во второй половине менструального цикла выделения могут приобрести кремообразный или киселеподобный характер, это происходит под влияние гормонов и это физиологично + нет никаких жалоб. Соответственно лечение не нужно. Если носите прокладки, то уберите их, они могут провоцировать увеличение выделений.

Нина Викторовна, не ношу, поэтому заметила, всегда чисто, а тут прям куски какие то.

Данные выделения становятся под влиянием гормоном прогестерона во вторую фазу цикла, возможно, что и именно в данном цикле его немного больше, чем обычно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобные выделения могут быть проявлением кандидоза (молочницы), которая часто появляется после лечение антибактериальными препаратами, так и быть вариантом нормы. На фоне колебаний гормонов во время цикла характер выделений может меняться. Учитывая, что нет жалоб на зуд, жжение, дискомфорт дополнительное обследование и лечение можно не проходить. Флора имеет свойство восстанавливаться самостоятельно.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте

Во второй фазе цикла в целом характер выделений может меняться. Плюс на состоянии флоры могло повлиять перенесенное заболевание и лечение. В целом если жалоб, дискомфорта нет, можно понаблюдать. Если что-то будет беспокоить, можно сдать Фемофлор и по результатам пролечиться

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда во вторую фазу цикла могут быть такие выделения, перед менструацией в том числе, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, нет никакого дискомфорта, то Никакое лечение в этой ситуации не требуется