Натёр кожу в известном месте
Здравствуйте, натёр кожу на члене, Натёртость уже больше 6 лет, эстетически не нравится, обрезать не хочу, Подскажите, можно ли восстановить кожу?, Что для этого нужно?.
Принятый ответ
Здравствуйте, это место грубое ? Оно как то субъективно беспокоит? Приложите еще фото обзорные в хорошем качестве
Елена Владимировна, это крайняя плоть,
Никак не беспокоит, просто визуально не устраивает. Подскажите, есть ли возможность восстановить цвет кожи?
В вашем случае нужен очный осмотр , так сказать по фото тяжело
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации можно рекомендовать очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии для уточнения диагноза.
Рекомендуется не чесать, не тереть, не беспокоить высыпания.
Трусы\плавки из натуральных тканей (х\б).
В случае раздражения можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Принятый ответ
Илья,здравствуйте !
В подобных случаях обычно эффективным является применение крема кандидерм 2 р в день 10 дней
-параллельно крем бепантен плюс 2 р в день 14 дней
-хб свободное белье и одежда
-не тереть эту зону
Принятый ответ
Здравствуйте, Илья
В данной ситуации рекомендовано
- цикабио с арникой 2 раза в день 2-3 мес
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокая
Х/б одежда
Принятый ответ
Здравствуйте
Таких случаях обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога, для проведения дерматоскопии
Также, необходимо исключить трения, носить удобную одежду
Наружно таких случаях рекомендуют:
Тридерм 2р в день 14 дней