Сезонная аллергия
Резко поменялась погода вчера 3 градуса сегодня 29 тепла , началось слезотечение , насморк , головная боль Выпила Кларитин , но я еще пью пустырник от высокого пульса , Вопрос совместим Кларитин и пустырник в таблетках
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно официальной инструкции к этим препаратам особых указаний о недопустимости приема этих препаратов вместе нет. Также нет данных, указывающих на высокую вероятность негативных последствий от их совместного употребления.Не переживайте 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Да, Кларитин и пустырник в таблетках совместимы между ними нет прямого взаимодействия.
В редких случаях может быть усиление седативного эффекта, даже не смотря на то, что кларитин - это препарат нового поколения , но чаще всего этого не происходит 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, кларитин (лоратадин) и пустырник разрешены к совместному приему. Негативных лекарственных взаимодействий у данных препаратов нет, можете принимать вместе.
У Вас есть еще какие-либо вопросы?
Принятый ответ
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
В таком случае Врачи могут рекомендовать Риалтрис по 2 дозы 2 раза в сутки на 14 дней , затем по 1 дозе 2 раза в сутки на 14 дней.
Никсар 20 мг по 1 таблетки один раз в сутки на 14 дней.
Орошать нос солевыми растворами например Лин Аква 2 раза в сутки на 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Указанные препараты совместимы между собой. При приёме не отмечается негативное воздействие на организм.
В таких случаях, обычно рекомендуют, соблюдение временного интервала между препаратами не менее 2ч.
Доброго времени суток Ольга.Совместный приём Кларитина с растительным препаратом пустырником возможен. При совместном приеме возможно небольшое усиление седативного эффекта, особенно у чувствительных людей или при превышении доз пустырника.Симптомы включают заторможенность, головокружение, снижение концентрации. Совместный прием данных препаратов не рекомендован при: Управлении транспортом или работе с механизмами.Одновременном приеме других седативных средств (например, бензодиазепинов).
Пониженном артериальном давлении. ( пустырник дополнительно снижает давление).