Совместимость лекарств

Добрый день назначили принимать форте детрим 10000 ме, и магний+ калий а так же пустырник в таблетках , подскажите как их принимать по времени и дозировка

Аллергия, астма, панкреатит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подскажите какой уровень витамина Д?

Фортедетрим рекомендуется принимать в первую половина дня во время приема пищи
Дозировка зависит от уровня витамина Д

Пустырник рекомендуется принимать за час до еды 3-4 раза в сутки
Курс 3-4 недели

Калий+Магний после еды 2-3 таблетки в сутки
Курс 3-4 недели

Ксения Андреевна, прикрепила анализд3

По результату анализа уровень витамина Д в дефиците
Согласно клиническим рекомендациям в таких случаях рекомендуется прием витамина Д в дозе 6000-8000 МЕ в сутки в течение 8 недель,далее по 2000 МЕ длительно
Контроль анализа через 3 месяца
Так же по анализу снижен ферритин
В норме должен быть более 40
Препараты железа принимаете?

Ксения Андреевна, мне сказали форте детрим 10000 ме принимать

Дозировки мои взяты из клинических рекомендаций
Можно рассмотреть 10000 МЕ,потом перейти на 6000-8000 МЕ если взяли небольшую упаковку

Ксения Андреевна, а как принимать 10000 ме?

По 1 капсуле в сутки утром во время еды

Ксения Андреевна, спасибо

Пожалуйста!крепкого здоровья!

Принятый ответ

Добрый день!
Фортедетрим назначили принимать ежедневно?
По остальным рекомендации: магний и калий после еды,в зависимости от дозировки вашего препарата определяется кратность приема.
Какие наименования вы приобрели ?

Наталья Павловна, прикрепила анализ д3

Принятый ответ

Добрый день!

Фортедрим принимать в первой половине дня, после еды, желательно богатой жирной пищей.
Витамин д очень низкий по анализу, тем более это значение суммарного витамина д, .
Пить длительно, и сдать ближайший анализ не раньше чем через полгода , раньше смысла нет.

Если пьете магний+калий скорее всего вы пьете форму аспарагината.
Вам его прописали для поддержания сердечной мышцы?
Если это так то принимают чаще всего утро/вечер.
Если форма другая, то уточните в комментарии. Ибо количество приемов и время у разных форм магния отличаются.

На счет пустырника уточните какая дозировка, он обычный или форте?

Роксана Хамзатовна, Доппельгерц форма , шипучие таблетки магний+калий

Тогда как и выше написала, 2 раза в день, утром и вечером

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Любой препарат витамина Д рекомендуют принимать в дозировке 7000 МЕ курсом 6 недель, далее контроль витамина Д по анализу и если показатель нормализуется - переходить на поддерживающую дозировку 2 капли (1000 МЕ). Принимать в первую половину дня до 12 часов, оптимально после завтрака, чтобы препарат хорошо всасывался и работал, на завтрак кушать жиры: сливочное масло, желток, сыр, сливки, авокадо, маслины. Принимаем минимум до показателя 30 нг/мл. Вижу по анализам очень низкий ферритин - 5 это мало, это депо железа, в таком количестве не может адекватно обеспечивать организм в достаточной степени железом и кислородом, клетки находятся в состоянии тканевой гипоксии, от этого может быть головокружение и недомогание и др.проявления. Ферритин должен быть не ниже 40-60, тогда самочувствие хорошее и нет симптомов тканевой гипоксии. Недоокисленные продукты обмена токсичны – организм на них реагирует. Гемоглобин при низком ферритине может быть в норме, он держится до последнего и при дефицитах снижается когда резервы организма уже заканчиваются. При таком низком показателе гемоглобина и ферритина рeкoмeндуют капельницы с железом и альбумином - потому как для транспортировки и депонирования железа нужен белок. Феринжект или Ликферр, Велферрум, КосмоФер, Эральфон - до показателя 30 и затем можно переходить на пероральный приём. Питание: мясо, печень, яйца, листовая зелень обязательно - потому как нужен хлорофилл - который представляет собой 4 порфириновых кольца с магнием в центре (структура гемоглобина та же, только в центре железо).
Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог Аэлита Валерьевна Ивашева (Сергиенко)