Высыпания на ареоле

Добрый вечер! Ранее я обращалась с этой проблемой! Как были эти высыпания так и остались. Уже вот прошло 2 месяца, но они не чешутся не беспокоят. Через некоторое время появилось на животе, когда я почесала это место было больно, а когда не трогаешь вообще не беспокоит. Как быть что делать дальше? Когда была у врача он прописал 1 Супрастинекс 2 Адвантан 3 Пантенол 4 Кальция глюконат

нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. После лечения даже лучше не было ? Никаких изменений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте прикрепила старое фото которое до этого тоже отправляла сюда сейчас прикреплю новое фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да после лечения не было никаких учлучшений

Принятый ответ

Здравствуйте !
Ознакомилась с Вашим обращением, необходимо увидеть фото,прикрепите ,пожалуйста !
Желательно в нескольких проекциях и с фокусировкой ,с хорошим освещением !
Сообщите как прикрепите файл !!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте прикрепила старые фото сейчас еще новое прикреплю

Визуально можно предположить очаги гипопигментации, может появляться после воспаления или даже на местах сухости кожи, но необходимо провести осмотр про помощи лампы Вуда.
Обычно рекомендуется :
-наблюдение за цветом, формой и размером
-ежедневно крем Адмера 2 раза в день для увлажнения доя увлажнения
-хб одежда (свободная, не раздражающая )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

знаете еще в одной из этих прям по середине была как будто красная язвочка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

сосуды немножко были видны

Визуально по данным фото не вижу ,возможно была легкая травматизация,например ,трение бельем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

я без белья хожу , сейчас их нету

Принятый ответ

Здравствуйте,
Приложите фото полностью груди
По этим невозможно дать полную оценку картине
Как приложите, напишите мне
Я посмотрю и дам ответ
Еще скажите, шелушение на их поверхности было?
Соскоб на грибы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте нет соскоб не сдавала, шелушения не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

прикрепила у меня еще есть витилиго

Надо осмотреть очаги в лампе Вуда
Очаги витилиго будут светиться молочно - белым цветом
Очаги депигментации будут светиться ярко синим или белым цветом
Если есть грибковая инфекция на поверхности появится зеленоватое свечение
Очаги витилиго защищать спф кремом даже в одежде
Очаги депигментации разрешаться сами
Главное - увлажнение кожи: липикар/липобейз

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных снимках можно предположить очаги Витилиго , это аутоиммунное заболевание !
В таких случаях рекомендуют:
Осмотр пятен под лампой Вуда
Если есть шелушение на поверхности- сдать соскоб на патогенный гриб
При подтверждении диагноза Витилиго:
Крем Адвантан 1 раз в день 3 недели
Процедуры УФБ терапии 311 ( после полного обследования)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте я знаю что это витилиго которое на соске. Остальное это не витилиго. Витилиго белого цвета а эти пятна розовые иногда краснеют. с этим витилиго я уже живу давно они меня не беспокоят. а эти пятна появились месяца 2 назад и адвантан мне не помог!

Поняла вас ! Как уже выше писала , необходимо сдать соскоб на грибы , предварительно за 3 дня ничем не мазаться !
При + результате : мазь Тербинафин 2 раза 3-4 недели
Дезинфекция нательного и постельного белья
Если результат отрицательный
Лечить как раздражительный дерматит:
Раз нет реакции на лечение гормональными мазями , в таком случаев рекомендуется
Крем Элидел 2 раза в день 14 дней
Крем Липобейз ежедневно длительно

Принятый ответ

Здравствуйте!
В такой ситуации можно рекомендовать осный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии, осмотр с помощью лампы Вуда. Нужно исключить или подтвердить, в частности, витилиго. Рекомендуется сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.