Лечение ушей

Здравствуйте! Порекомендуйте, пожалуйста, лечение ушей у шпица 6 лет, Сдали анализы, но расшифровку не получили. Правое ухо кокки +++, эпителиальные чешуйки ++ Левое ухо кокки +, эпителиальные чешуйки +

нет
38 лет

Здравствуйте,Марина!
По описанию результатов анализов это отит вызванный кокковой флорой (бактериями). Наличие эпителиальных чешуек указывает на воспаление и раздражение кожи слухового прохода.
Сперва необходима очистка ушей
Используйте специальный ветеринарный лосьон для очистки ушей(преотик,клини)
Закапайте лосьон в ушной канал, помассируйте основание уха в течение 30 секунд, затем дайте собаке потрясти головой чтобы удалить жидкость и грязь. Аккуратно протрите часть ушного канала ватным диском
Далее капли отоксалан, суролан, кандибиотик, изотик на выбор
Курс 7 дней, два раза в день

Элен Нверовна, спасибо!

Элен Нверовна, уточните, пожалуйста, капать в каждое ушко или только в одно ?

В каждое, по 3 капли