Опухли глаза

Утром отвели ребенка в сад, все было относительно хорошо. Через пару часов опухли глаза, заслезились. За день до этого появился насморк. Один глаз опух чуть больше. Дала зодак, отек стал спадать. Что это может быть? Аллергический конъюнктивит или все таки может быть вирусный?

Атописеский дерматит
6 лет

Здравствуйте! Представленная картина наиболее характерна для аллергического конъюнктивита. Чтобы подтвердить или опровергнуть данную гипотезу рекомендуют сдать полный анализ крови с формулой , где необходимый элемент будет эозинофилы( в норме до 5)
В случае аллергического конъюнктивита рекомендуют визаллергол по 1 кап 1 раз в день до 1 мес
А также в последующем консультация аллерголога для искл поллиноза