Месячные,дюфастон
Добрый день!Пропила дюфастон 10 дней,чтобы месячные пришли раньше ,прием закончила вчера.Образовалась важная поездка и нужно,чтобы месячные прошли до или после нее(поездка 5 -9 мая).Что можно сделать?Желательно перенести их после этих дат?Боюсь,что до пройти уже не успеют
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше ничего сделать нельзя, вы принимали препарат, сейчас на фоне отмены придёт менструация, она может прийти в течение 10 дней, если она будет в неподходящее время то можно принимать транексам по 500 мг три раза в день для уменьшения выделений
Екатерина Александровна, насколько сильно помогает транексам?
Он поможет уменьшить выделения
Принятый ответ
Добрый день !
Сейчас полностью отменить месячные не будет возможным . Допустимо использовать Транексам 500 мг три раза в сутки в период менструации, на фоне его приема месячные будут скудные ,мажущие .
Принятый ответ
Здравствуйте! После отмены препарата месячные начинаются в течение недели обычно. Сейчас уже нельзя их отсрочить. Можно уменьшить объем кровопотери , например , пить кровоостанавливающий препарат - таб транексам 1000 мг 3 раза в день 3-4 дня.
Принятый ответ
Добрый день.
В таких случаях, обычно, уже ничего не предпринять, конечно.
При начале приема менструаций пл согласованию с лечащим врачом рекомендуют купировать кровянистые выделения приемом Транексама по 1000 мг 3 р в день до 4 дней + настойка водяного перца 40 к 3 р в день. Выделения станут максимально скудными
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чтобы отодвинуть менструацию на более поздний срок, рекомендуется продолжить прием Дюфастона далее, по 2 таблетки в день, столько дней ещё, пока не понадобится, чтобы месячные начались. В ином случае останется только надеяться, что месячные начнутся сейчас в ближайшие дни и успеют закончиться, однако это — непредсказуемо.
Здравствуйте, уже поздно принимать препараты для отсрочки менструации. На отмену дюфастона менструация может придти в течении 10 дней.
Обычно могут рекомендовать продолжить прием дюфастона до того дня когда нужна чтобы пришла менструация, но это не гарантирует что менструация сейчас не начнется
Здравствуйте.
К сожалению на сегодня повлиять на цикл уже нельзя. Эндометрий в полости матки вырос и будет отторгаться.
Ожидайте месячные. Во время месячных можно использовать кровоостанавливающие препараты типа Транексам 500 мг три раза в сутки и тампон. Так менструация будет скудная .
Екатерина Сергеевна,насколько сильно помогает транексам?Если в первые дни выделения достаточно обильные?
Выделения будут скудные. При этом на отторжение эндометрия транексам не влияет. Менструация пройдёт без угрозы для вашего здоровья. Просто кровянистых выделений будет гораздо меньше.
Здравствуйте, Юлия! Менструация обычно начинается через 3-4 дня после отмены дюфастона, поэтому вероятно да, начнется 4-5 июня. В такой ситуации можно сейчас продолжать прием дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день, пока принимаете дюфастон большая вероятность, что Менструация не начнется, но есть вероятность что Менструация начнется и во время приема дюфастона, поэтому если выделения кровянистые появятся, с целью уменьшения объема выделений в такой ситуации рекомендуют транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня, это все доступные методы, которые могут помочь сдвинуть/уменьшить объем Менструации
Ольга Михайловна, насколько сильно помогает транексам?Если в первые дни выделения достаточно обильные?
Полностью выделения не прекратятся, но будут менее обильные. Учитывая что Менструация будет "прорываться" на фоне приема дюфастона выделения так же будут менее обильные, если все таки начнутся.