Нет месячных после эскапел

Здравствуйте! В августе выпила эскапел, после его приёма пришли месячные 1 августа с задержкой на три дня. После этого вставляла 6 дней свечи полижинакс, так как был дискомфорт, зуд. Анализы на иппп всё чисто, кровь тоже всё отрицательно. Мазок с шейки матки в норме. После этого месячных до сих пор больше не было. Была у врача, делали узи, сказали, что по узи всё хорошо и всё готово к наступлению месячных. Доктор сказала, ждём ещё неделю и пьём дюфастон 5 дней. Сдавала кровь хгч, делала тесты, беременности нет. Скажите пожалуйста, что мне делать ? Не хочется пить ещё гормоны, или это неизбежно в моей ситуации ? До этого проблем с циклом не было.

33 года

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

Такие сбои цикла бывают после экстренной контрацепции. Цикл может колебаться несколько месяцев. Можете прикрепить УЗИ последний?

Лидия Владимировна, здравствуйте! Узи прикрепила.

Здравствуйте! У Вас по УЗИ не было овуляции, судя по всему доминантный фолликул перешёл в кисту , поэтому и задержка. Можете пропить Дюфастон, на отмену начнётся цикл

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. После приёма ЭК нарушения цикла могут быть, все восстановится в течение 3 циклов.
Можете начать приём Мастодинон по 1 таб 2 раза в сутки 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, после приема препаратов ЭК могут быть нарушения цикла в течение 2-3 месяцев, затем все само восстановится!

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ.
После препаратов ЭК может быть нарушение цикла и задержки. Все восстанавливается само в течение 2-3 мес

Алина Владимировна, здравствуйте! Узи прикрепила.

Екатерина, по УЗИ не похоже на беременность. В левом яичнике образование - может быть как киста фолликулярная (фолликул не лопнул, овуляция не произошла) , так и доминантный фолликул , который вот- вот совулировать может, просто размеры большие.
Я рекомендую занять выжидательную тактику и ждать пока цикл восстановится сам.
На толщину эндометрия в 7 мм не имеет смысла принимать дюфастон . От 10 мм и более - оправдано. В вашем случае - нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результат Узи для оценки эндометрия

Наталья Игоревна, здравствуйте! Узи прикрепила. По узи киста, но она у меня давно уже более года.

Сейчас эндометрий тонкий . После приема препарата экстренной контрацепции происходит нарушение цикла, он самостоятельно восстановится в течении 3 месяцев. Дюфастон можно будет позже начать, но не 5 дней а 10 дней.

Здравствуйте! После приема экстренной контрацепции допустимы колебания цикла 2-3 месяца. Если за 2-3 месяца цикл в норму не вернётся, сделайте УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла.