Консультация хирурга /

Отёк на лбу от прыща — вопрос №3296273

Прыщ на лбу,ничего не давил прыщ красный ,первый день прыщ немного припухший на второй день опухоль больше, сегодня третий день опухоль на пол лба

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте.
Чтобы ответить на я ваш вопрос нужно посмотреть на фотографии проблемы.
Сделайте, пожалуйста, фотографии и прикрепите к вопросу.
Напишите так же чем лечились, какие повязки или лекарства накладывали.
Клиент
Прикрепил снимки
Клиент
2 дня ничего не делал, сегодня на третий делал солевой раствор и зинеритом мазал
Хирург
На фото - воспалившаяся атерома. По снимку не видно гнойного воспаления, поэтому ее можно лечить консервативно. Рекомендую обрабатывать Мирамистином и накладывать мазь Левомеколь 2 раза в день под повязку. Внутрь принимать для уменьшения воспаления Нимесил 100 мг через 12 часов после еды, 3-4 дня. Лоратадин 1 т х 1 раз в день 3-4 дня. На фоне этого лечения воспаление постепенно купируется.
Клиент
А еще протирал хлоргикседином перед тем как намазать зинеритом, сама опухоль не болит, болит только место покраснения и там уплотнение когда трогаешь
Клиент
А офломелид подойдет вместо левомеколя?
Клиент
Просто в аптечке офломелид, а аптеки закрыты уже
Хирург
Да, подойдет вполне
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию прыща. Также уточните температура в норме?
Клиент
Прикрепил снимки
Клиент
Температура вроде в норме
Хирург
По фото проекция прыща и выраженность отека не соответствуют друг другу,, внешне отек больше похож на аллергический.
В такой ситуации рекомендуется очный осмотр хирурга, область прыжа нанести Зинерит. Прием таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 5 дней.
Не давить, не греть.
Здоровья
Клиент
Отек пошел от прыща, по области, два дня ничего не делал сегодня мазал зинерит и солевой раствор делал
Хирург
Здравствуйте.
Без фото трудно посоветовать что то конкретного.
Но раз отек прогрессирует, то Вам тогда лучше всего обратиться очно к челюстнолицевому хирургу (или к обычному хирургу в дежурный хирургический стационар) и уже на месте разбираться что к чему.
Может быть просто инфильтрат воспалительный, а может быть уже и гнойник созрел - кто его знает.
Здоровья Вам.
Клиент
Прикрепил снимки
Хирург
Фото посмотрел.
Да, отек большой. Поэтому рекомендую прямо сейчас обратиться в дежурный хирургический стационар.
Только после осмотра можно понять что делать - или начать консервативное лечение с антибиотикотерапией или решать вопрос - не гнойник ли уже это.
Хирург, Проктолог
Добрый день. Что бы иметь представление о ране и что бы дать рекомендации прикрепите пожалуйста фотографии проблемного участка.
Если имеется выраженное покраснение, отек, боли, повышения температуры, то нужно очно показаться хирургу.
Клиент
Прикрепил снимки
Хирург, Проктолог
Посмотрел. По фото имеются признаки воспалительного инфильтрата и выраженного отека. Рекомендуется выполнить Узи мягких тканей и очный осмотр хирурга как можно раньше. Пока что рекомендуется наносить мазь левомеколь 4 раза в день.
Клиент
А офломелид подойдет? Вместо левомеколя
Клиент
Просто в аптечке только он, а щас поздно уже все закрыто
Хирург, Проктолог
Да, офоамелид подойдет
Хирург
Здравствуйте! Чтобы дать полноценный ответ по вопросу, необходимо видеть проблемную область. Если возможно, прикрепите фотографию зоны интереса для визуальной оценки и более детальных рекомендаций в данном случае
Клиент
Прикрепил фото