Консультация детского эндокринолога /

Беспокоит рост — вопрос №3296281

Здравствуйте, мне 16 лет рост 176 вес 60 кг. Беспокоит рост я также сдал анализы витамин д 31,10. Ифр1 313,10 Тетестерон 5,60.СТГ 12 800. Также сдовал на СТГ прошлой зимой 0.29.Костный возраст +Вид: Рентгенография кистей в прямой проекции (определение костного возраста):

Дата: 12.05.2025

Возраст: 16, Пол: мужской

Метод исследования: Рентгенография кистей в прямой проекции (определение костного страста):

Протокол исследования: Определяются все кости запястий с обеих сторон. Синостоз шиловидных отростков локтевых костей (в норме с 16 лет до 19 лет). Линии зоны роста дистальных эпифизов лучевых костей прослеживаются (норме синостоз в 18-19 лет). Определяются сесамовидные вости в пастно-фаланговых суставах с обеих сторон (в норме у мальчиков появляются с 13.5 до14 лет) Определяются синостозы в пястных и фаланговых костях (в норме с 15,5 до 16,5 лет).

Заключение: Костный возраст соответствует паспортному. Рекомендации: Консультация направившего специалиста. Скажите выросту ли я ещё и насколько сантиметров. Скачка в росте не было и будет ли скочок в росте. Рост папы 174 рост мамы 167-168.

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Детский эндокринолог, Педиатр
Здравствуйте. По описанию рентгена у вас уже рост остановился. И целевой рост у вас с учетом роста родителей 176,5 см. А Ваш на данный момент как раз 176 см. Отличный рост, не переживайте.