Головная боль лобной части с АД 160/115

Доброе время суток, второй месяц наблюдаю такую тенденцию во время месячных у меня поднимается АД максимум был 176/115 снижался только до 150/100 сопровождение с головой болью в лобной части. Мне 47 лет,пью престариум.

47 лет

Инна, здравствуйте! В настоящее время уже при начальной гипертонии рекомендуется прием комбинированных препаратов, поэтому рекомендую заменить престариум на нолипрел - престариум с диуретиком в минимальной дозе. Действие препаратов в комбинации усиливается при минимальных дозировках, и побочное действие их в комбинации меньше.
Для уменьшения головных болей курс мексидола 250 мг 3 р в день 2 мес, поскольку при повышенном давлении происходит гипоксия головного мозга на фоне недостаточного кровообращения. Препарат улучшает метаболизм и кровоснабжение головного мозга, улучшает микроциркуляцию. при курсовом приеме снижается частота и интенсивность головных болей.