Васкулит кожного вида
Врачи поставили диагноз васкулит кожного вида Лежал в больнице 10 дней лечение без результатов сейчас если я немного прогуляюсь, и на моей коже появятся красные пятна и иногда температура поднимается болит мышцы что делать как лечится Врачи назначили Аскорутин и лежат дома больше не чего
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите, пожалуйста, выписку и фото элементов кожи. Какие ещё хронические заболевания у вас имеются? Были ли аллергии и склонности к ним? Не переносили ОРВИ ?
Анастасия Сергеевна, хронический больше нет аллергии не начто нету оври не болела
Возможно перенесли воспалительный процесс, короткий курс дексаметазона и антигистаминных могут помочь в борьбе с кожными проявлениями. Также соблюдайте гипогистаминовую диету, пролечивайте очаги воспаления, инфекции.
Анастасия Сергеевна, не страшно ли он возможно ли вылечить полностью
Если ранее не было никаких аутоиммунных болезней, сейчас хорошее самочувствие, то маловероятно что это истинный васкулит. Скорее всего временная васкулитоподобная реакция
Анастасия Сергеевна, в место дексаметазона можно ли принимать переднизалон и по какой схеме
Потому что ранее дексаметазона внутри мышечно принимали 5 дней по одной ампуле
Можно. Лечение расписывает лечащий врач, обычно 1 мг на кг веса.