Консультация гинеколога /

Пропустила таблетку — вопрос №1471914

Здравствуйте. Уже 1,5 года принимаю новинет после удаления полипа эндометрия. Все принимала по схеме. Но в этом месяце не понимаю как только сейчас заметила что когда до пропустила таблетку. Сегодня должна быть 15 а я выпила 14 и пришлось сразу 15-ю. Не знаю правильно ли сделала? Все было в порядке но к концу дня я на белье увидела кровомажущие выделения, хотя у меня кровотечения отмены начинались на 3 день после окончания пачки. Может ли быть Талке что у меня пошли выделения кровяные из -за ого что когда то вовремя не приняла. Правильно ли сделала что сразу приняла сегодня ткущую и забытую?
И как дальше поступать? Допить пачку? А далее делать 7 дн.Отдых, а потом новую пачку? Или вовсе не делать ? Подскажите.!

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вы все сделали правильно, допивайте упаковку в привычном режиме, после перерыва начинаете новую. Выделения могут быть мажущими до конца приема этой пачки, на них внимания не обращайте.
Принятый ответ
Клиент
Лейла, скажите пожалуйста. А эффект контрацептивный он остается до конца пачки? И скажите после того как допью до конца делать 7 дн перерыв?и потом новую? Или сразу не делая перерыва начинать новую пачку? Скажите а кровотечения отмены должны быть после окончания пачки?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Контрацептивный эффект сохраняется, не переживайте. Перерыв вы делаете как и обычно, 7 дней. Кровотечение отмены может быть, а может и не быть, для приема КОК это нормально.
Клиент
Лейла, спасибо. А можете сказать пожалуйста. Почему так, ведь у меня кровотечения после отмена начинается на 3 день, а тут кровомажущие выделения начались. Хотя у меня было что я пропускала ночную таблетку но выпивала ее до 12 часов пропуска. Ничего не было. А тут..? Скажите а выделения будут до конца пачки?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Я бы Вам рекомендовала сделать узи, чтобы исключить другие причины кровомазанья. Но в большинстве случаев причиной этому является пропуск таблетки. Возможно, вы пропустили ее как раз 3 дня назад, поэтому выделения появились только сейчас.
Гинеколог
Здравствуйте! Наталья, вы все правильно сделали ,! Упаковку бросать нельзя зя , с завтрашнего дня принимаете по схеме до конца упаковки ! Мажущие выделения могут быть в связи с пропуском таблетки
Принятый ответ
Клиент
Зарина, скажите пожалуйста. А эффект контрацептивный он остается до конца пачки? И скажите после того как допью до конца делать 7 дн перерыв?и потом новую? Или сразу не делая перерыва начинать новую пачку? Скажите а кровотечения отмены должны быть после окончания пачки?
Гинеколог
Наталья , контрацептивный эффект сохраняется , допиваете упаковку до конца делаете перерыв и начинаете новую
Гинеколог
Кровотечение отмены будет , все равно все строго соблюдаете по схеме
Клиент
Зарина, скажите. А почему так начались кровомажущие выделения? Если у меня после отмены начинаются на 3 день. И никогда не было такого
Клиент
Зарина, и еще скажите а это не гормональный сбой
Гинеколог
Наталья , мажущие выделения начались из-за пропуска , не переживайте, на будущее пейте в одно и тоже время без пропусков
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы все сделали правильно , когда приняли 2табл одномоментно .
Кровить начали из - за опоздания в приеме . Сейчас продолжаете пить пачку дальше по схеме , как положено делаете перерыв. Ничего страшного не случилось , выделения уйдут .
Принятый ответ
Клиент
Алина, скажите пожалуйста. А эффект контрацептивный он остается до конца пачки? И скажите после того как допью до конца делать 7 дн перерыв?и потом новую? Или сразу не делая перерыва начинать новую пачку? Скажите а кровотечения отмены должны быть после окончания пачки?
Акушер, Гинеколог
Контрацептивный эффект сохранен, в том числе и на момент 7дн перерыва.
Я уже написала вам - пьете пачку до конца , делаете как положено перерыв и далее новую пачку начинаете.
Акушер, Гинеколог
Кровотечение отмены приходит в один из дней 7 дн перерыва. Но вы строго начинаете пачку новую после 7дн перерыва, даже несмотря на имеющиеся кровянистые выделения.
Клиент
Алина, спасибо.можно к вам еще вопрос? То что я пропустила и неправильно допила. Не будет никакого гормонального сбоя? Не опасно для здоровья?
И немного все же непонятно почему так скоро из-за опоздания стали мажущие выделения? Если они приходили в период отмены только на 2 -3 день
Акушер, Гинеколог
Мажущие выделения начались из- за опоздания - вы сами на свой вопрос ответили. Такое бывает у некоторых женщин- некоторые начинают мазать, когда опоздание составило даже 1 час. Так индивидуально вот реагирует организм.
Никакого сбоя гормонального не будет, ваши гормоны сейчас не работают, у вас искусственный цикл, который контролируется приемом таблеток. К тому же ваш препарат монофазный - во всех таблетках одно и то же количество гормонов, поэтому ничего страшного не случилось
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы все правильно сделали. Дальше принмайте по схеме. Мажущие выделения из-за пропущенной
Принятый ответ
Клиент
Асиет, скажите пожалуйста. А эффект контрацептивный он остается до конца пачки? И скажите после того как допью до конца делать 7 дн перерыв?и потом новую? Или сразу не делая перерыва начинать новую пачку? Скажите а кровотечения отмены должны быть после окончания пачки?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Перерыв нужен всегда, его пропускать не стоит. Эффективность кок не снижена
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кровотечения может и не быть после длительного приёма кок, это нормально. Вы можете спокойно жить половой жизнью без защиты
Клиент
Асиет, ну вот сейчас были мажущие выделения. После отмены по идее они должны быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да,должны быть
Клиент
Асиет, можно еще вопрос? То что я пропустила и неправильно допила. Не будет никакого гормонального сбоя? Не опасно для здоровья?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет не будет. Не переживайте..это же было однократно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы правилтно сделали, что приняли пропущенную таблетку, контрацептивный эффект сохранен, сейчас продолжайте прием по схеме без пропусков
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, простите.
Что значит без перерывов? Не делать 7 дневный перерыв?
Акушер, Гинеколог
"Без пропусков" - не забывать таблетки. Перерыв по схеме делаете