Пенистый стул у грудничка
Здравствуйте, последние 2 недели ребенок какает раз в 3 дня, очень часто пукает с запахом , сегодня увидела что стул пенистый
25 лет
Здравствуйте!
Подобное состояние может встречаться при
лактазной недостаточности - это транзиторное состояние, которое чаще всего проходит самостоятельно и обычно при лёгком течение не требует приёма препаратов лактазы, так же не требует перевода на безлактозную смесь, но если состояние малыша ухудшается, появляются газы с отхождением кала, очень частый жидкий стул с пеной, в таких случаях рекомендуют приём фермента лактаза (например, лактазар, колиф, изикол лактаза) в каждый приём, эффект оценивают спустя 2 недели от начала приёма.