Красная сыпь на нижней части ноги
Добрый день! Появилась красная сыпь на нижних частях ног. Не чешется, гладкие. Только приехали с отдыха, с моря. Во время отпуска ежедневно мазала кремами от загара. Сто это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита
-Возникать может на фоне сухости кожи, как реакция на морскую воду, ультрафиолет, частый контакт с водой, косметические средства, в том числе фотозащитные
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Утром и вечером крем Акридерм или спрей Белодерм экспресс - 7-10 дней , затем перейти на увлажняющие крема для тела -ультраувлажняющее молочко Топикрем, крем Атодерм Биодерма или Бепантен дерма -месяц,далее по необходимости
-Мочалками не тереть
-Скрабы , пилинги не использовать
-одежда свободная, хлопковая
Только душ теплой водой
-Бани, сауны , бассейны на время исключить
-попадание ультрафиолета на кожу пока ограничить
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото изменения похожи на раздражительный контактный дерматит.
Провоцирующем фактором может быть: сухость кожного покрова, внешние воздействие, например трение.
В таком случае рекомендуют крем комфодерм наносить тонким слоем 1 раза в день - 7 дней, увлажнение кожного покрова ( например крем липобейз ИЛИ белобаза) после каждого контакта с водой.
Кожу мочалкой,полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.
Здравствуйте !
Визуально можно предположить раздражительный дерматит,причиной может быть материалы (синтетика),химия(гели для душа, крем , порошок,пятновыводитель ,кондиционер для белья),трение,контакт с водой.
Обычно рекомендуется :
-крем адвантан тонко 1 р в день 5 -7 дней
-хб одежда
-не тереть
-минимизировать контакт с водой(без длительных горячих ванн)
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, избыток контакта с водой
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здравствуйте!
По фото можно думать о проявлениях дерматита.
В такой ситуации можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2 недели.
Также использовать средства ухода за кожей (топикрем, серия Скин-кап).
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б тканей.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, меньше мочить.