Консультация дерматолога /

Насколько вредно загорать в колариуме — вопрос №1278713

Добрый день, подскажите, сейчас во многих салонах вместо солярия появился колариум, который сочетает в себе лампы коллагеновые и ультрафиолетовые. Насколько безопасно загорать в нем? Ведь уже доказано, что загар в солярии может вызвать рак кожи и вызывает преждевременное старение. Хотелось бы немного подзагореть, но при этом не получить каких то последствий

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Любой загар вреден, но в меру даже полезен.
Коллариум относительно новый вид загара, но считается безопаснее, если нет противопоказаний и не злоупотреблять более 5 процедур, то можно.
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Как вы загораете? Кожа склонна к ожогам?
Принятый ответ

Клиент
Юлия Игоревна, я загораю всегда маленькими порциями, так как светлокожая, и если умеренно, то не обгораю.
Необходимо избегать солнечных и уф ожогов, так как они фактор риска старения кожи и трансформации невусов.
Если и загорать в коллариуме Вам то начать с 2-3 минут, если не сгорели, по 1 минуте наращивать. Не более 3-4 сеансов, смотрите по реакции кожи.
Использовать увлажняющие крема, чтобы кожа не пересыхала.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Любой загар вреден
Если очень хочется немного приобрести чуть темнее тон кожи,можно до 5 сеансов коротких и обязательно использовать эмоленты
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, какие эмоленты посоветуете? Из наносить перед посещением коллариума?
Венеролог, Дерматолог, Детский
После посещения.
Можно эмульсия эмолиум или липобейз
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,здравствуйте
Загорать в коллариуме менее безвредно,рекомендую начать с 3 минут и довести до 7 минут(5 процедур)
И после загара обязательно увлажняйте кожу (крем атопик или липобейз) 2-5 раз в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
К сожалению осложнения будут такие же как и от солярия.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Я не сторонник таких процедур вообще
Никто не обследует организм перед ними
Если есть дефициты, пигментация может появится
Можно 1-2 раза в неделю
С проведение пробы на фоточувствительность
От этого зависит время пребывания в нем
После наносить увлажняющие крема: после загара биодерма
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это тоже самое что солярий . Лучше не злоупотреблять