Давление у пенсионера уже 8 день не сбрасывается
Маме 71 год, гепертонический криз , находимся на отдыхе, ГДЕ СИЛЬНАЯ ЖАРА.. Хотим поставить капельницу от давление, вызвали скорую едут.. Клафелин не помогает, ее таблетки не помогают вообще. что делать нам ???
Принятый ответ
Дождаться скорой
Александр, какие капельницы вообще ставят при гипертоническом кризе?
Неосложенный гипертонический криз обычно не требует капельного введения препаратов
Александр, когда криз проходит обычно? у нас длится уже 8й день из-за перегрева на солнце. с 9-00 - 17-00 она пенсионер 71г была на солнце 3 недели и вот начался криз.
Скорая помощь доехала?
Александр, скорая поставили магнезию 10 мг, давление сразу снизилось на 120, а через 2ч мы померили 150 опять!!! Ну что такое ((((((( Она начала свои таблетки пить снова.
Это правильно. В санатории есть терапевт?
Если вы в РФ, то можете обратиться в поликлинику к дежурному терапевту по полису ОМС.
Если га границе, должен быть страховой полис для выезжающего за пределы РФ.
Александр, мы в сочи. А что они сделают? вроде при кризе нельзя капельницы ставить. Что еще можно сделать? Через день ей лететь домой уже. я боюсь за полет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
При гипертоническом кризе не рекомендуются капельницы.
Как скорая помощь препарат моксонодин 0,2 мг
Можно мексидол 5,0 и милдронат 5,0 внутримышечно 10 дней
Какие препараты она принимает?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, сейчас была скорая поставили магнезию 10 мг. Магнезия сколько обычно действует?
Возможно на пару часов, необходимо скорректировать терапию.
Какие препараты есть?
Регина Рафагатовна, эдарби кло 40 дозировка утром и днем.
Леркамен 20 - вечером. Максенидин на ночь.
скорая помощь таблетки клофелин и глицин при кризе. Еще таблетки от сахара и другие какие-то..
Данное лечение хорошее, по возможности рекомендую пройти уколы, которые писала ранее.
Моксонодин в сутки можно до 0,6 мг.
Регина Рафагатовна, т.е. самой ей колоть в холку? + пить то что прописано?
Регина Рафагатовна, дело в том, что ей лететь через день домой 4ч в самолете. Может действительно уколы попробовать поставить? Какие дозировки?
В бедро или ягодицу.
Милдронат 5,0 и мексидол 5,0 внутримышечно 10 дней
Регина Рафагатовна, они вроде лучше в капельницу коктелем ?
Нет, мышечно назначаем
Регина Рафагатовна, скажите пожалуйста как их ставить ? сразу 2 укола по очереди? в какое время суток?
В первой половине дня, по очереди
Регина Рафагатовна, т.е. завтра уже начинать их ставить? Сегодня магнезия была 10 мг. , а через день у нее самолет.
Принятый ответ
Здравствуйте обычно применяют капотен, нифедипин, моксонидин, иногда внутривенно магнезию
Гульнара Рафиковна, В бедро или ягодицу.
Милдронат 5,0 и мексидол 5,0 внутримышечно 10 дней. Если мы это проставим маме ..
Это не снизит давление
Принятый ответ
Здравствуйте. В качестве экстренной помощи принимают моксонидин 0.2 мг, Капотен 25 мг, нифедипин 10 мг. Остальное уже введение возможно только мед.работниками. из капельниц только магнезия, более капельниц для снижения давления нет
Алена Германовна, скорая ввела ей 10 мг магнезии. Она действует всего несколько часов? Ей лететь через день на самолете
Я думаю, вам лучше обратиться в приёмный покой к дежурному терапевту/кардиологу для осмотра, исключения острых причин дестабилизации давления
Принятый ответ
Любовь, в данной ситуации, если ваша мама не принимает базисной терапии от давления, рекомендовано обратиться к дежурному врачу поликлиники/приемный покой, к терапевту. С полисом ОМС в экстренной помощи не откажут. Капельницы это только магнезия ( магния сульфат), делают медработники, но это не базис. Дома можно принимать при отсутствии аллергии капотен 25 мг л до 150 мг/сут) или моксонидин 0. 4 мг ( до 0.6 мг/сут). В самолет взять с соБОЙ назначенные на очном приеме препараты, препараты скорой, тонометр, т к на борту будет целая проблема дать иному лицу препараты и измерить АД, если не найдется медработника