Может ли вернуться пас после отказа от алкоголя
Здравствуйте у меня такой вопрос я не пью уже более трёх лет но в последнее время такое самочувствие как будто я вчера бросил пить нарушение координации, тяжелая голова ,по утрам бывает тремор может ли вернуться ПАС после столького времени после отказа от алкоголя
Здравствуйте, уточните пожалуйста, ПАС имеется в виду абстинентный похмельный синдром? Если да, то вернуться он не может.При таких жалобах, проконтролируйте давление в течении 5-7дней, измеряйте утром-вечером и записывайте, возможно это дебют гипертонии(если выше 130/100-обязательно проконсультируйтесь с терапевтом), сделайте МРТ головного мозга, посетите невролога. У Вас длительный период воздержания от алкоголя, с последствиями употребления это не связано.
Ясно спасибо это может быть проявление полинейропатии ?
Принятый ответ
Если есть тяжесть и боли в ногах+нарушение координации , то это может быть полинейропатия , она хорошо лечится витаминами группы В(В1, В6, мильгамма) внутримышечно, невролог может назначить полный курс лечения.
Спасибо ещё раз